Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший замначальника ГИБДД Башкирии заплатит штраф за «красивые» номера — Инфосми

Гарея Уелданова, который является бывшим заместителем главы ГИБДД Башкирии, оперуполномоченные приговорили к штрафу в размере 1,3 миллиона рублей за незаконную торговлю «красивыми» номерами. Об этом сообщали СМИ.

Пятидесятипятилетнего Уелданова признали виновным в получении взяток. Мужчине, рассказали в ведомстве, на три года запретили  работать в органах госвласти. Подсудимый уже признал свою вину, слушание этого  дела проходило в особом порядке. Об этом пише сайт, предлагающий купить недвижимость в Уфе.
Уелданов был задержан оперативниками осенью прошедшего года е при получении двадцати пяти тысяч рублей за выдачу «красивого» номера для авто «ВАЗ-2108». В ходе расследования стражи порядка выявили еще несколько аналогичных преступлений.
Подозреваемый чиновник уже сам подал в отставку.