Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кролики терроризируют жителей Шотландии — Инфосми

Кролики терроризируют жителей Шотландии. Жителей острова Канна, расположенного в 40 км от северо-западного побережья Шотландии, терроризируют кролики. Зверьки съедают всю растительность на острове и копают норки на всей территории острова.

На шотландском острове Канна проживаютсовсем мало людей и более шестнадцати тысяч кроликов. Власти приняли решение об их поголовном истреблении, после того как выяснилось, что из-за поселений, созданных кроликами, страдают здания, построенные человеком.

Тысячи животных не только съедают траву на всей территории острова, но и, основывая поселения, делают подкопы к фундаментам зданий, некоторые из которых являются археологическими памятниками.

В течение трех дней единственная однополосная дорога на острове была заблокирована из-за оползня, вызванного большим количеством нор. А члены кроличьего семейства, поселившиеся на кладбище, разворотили могилы и даже вытащили из гробов человеческие останки.