Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое биоревитализация

Что такое биоревитализация

Один из самых современных, эффективных и безопасных методов омоложения – биоревитализация. Технология предполагает введение под кожу активных веществ и препаратов, которые способствуют улучшению ее состояния, разглаживанию морщин, стимулируют выработку гиалуроновой кислоты.

Как проводится биоревитализация

На первой консультации врач должен убедиться в отсутствии противопоказаний. К ним относятся беременность, заболевания кожи и нарушение ее целостности в области воздействия, аутоиммунные патологии, прием разжижающих кровь препаратов.

Продолжительность сеанса – около 30 минут. Он начинается с подготовки, во время которой косметолог проводит осмотр, подбирает подходящие препараты. Алгоритм процедуры:

  • Кожа обрабатывается антисептическим раствором.
  • Делаются микроинъекции тончайшими иглами, не причиняющие боли.
  • После процедуры делаются успокаивающие маски, благодаря которым пациенты не чувствуют дискомфорта.

Чтобы полностью исключить болезненные ощущения, препараты могут комбинироваться с местными анестетиками. Для инъекций используются мощные биоревитализанты – комплексные препараты на основе гиалуроновой кислоты в сочетании с аминокислотами, пептидами, витаминами и другими веществами, способными заметно улучшать состояние кожи и разглаживать ее.

Чтобы кожа восстановилась быстрее, после сеанса рекомендуется соблюдать следующие правила:

  • В течение суток не наносить косметику.
  • Защищать лицо от солнечных лучей, используя солнцезащитный крем.
  • На две недели отказаться от бани и сауны.

Внешний вид кожи улучшается уже после первой процедуры. Однако для закрепления эффекта необходим курс, продолжительность которого, как и количество процедур, рассчитает специалист, ориентируясь на состояние кожи.

Эффект от процедуры

Процедура показана пациентам от 25 до 50 лет, но максимального эффекта удается достичь, если начинать делать биоревитализацию до 45 лет. Результатами становятся:

  • Восстановление естественного гидробаланса кожи.
  • Разглаживание мелких морщин.
  • Кожа становится упругой и гладкой.
  • Выравнивание цвета лица, устранение пигментации.
  • Улучшение обменных процессов, кровообращения.

Эффективность биоревитализации во многом зависит от используемых препаратов. Специалисты клиник МЕДИ применяют революционные средства, которые позволяют добиться длительного эффекта после одного сеанса (смотреть подробное описание). Косметологи МЕДИ используют биоревитализацию как самостоятельный метод омоложения или в комплексе с другими процедурами, основанными на научных достижениях и современных технологиях.

Статья является рекламой для ЗАО «МЕДИ».