Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему погода так сильно влияет на некоторых людей

Почему часто погода так сильно влияет на людей. “Накрыло”, “давление”, “сосуды”, “будет дождь”, – именно так некоторые граждане часто объясняют свое ужасное самочувствие. И, надо отметить, не обманывают.

Просто они метеозависимы, и из-за перемены погодных условий действительно страдают от разных неприятных ощущений.
Зачастую перепады давления, температуры, магнитного фона действуют в первую очередь на голову – ощущается тяжесть, боли, головокружение,приводящее к тошноте, в худшем случае бывают даже обмороки.
Вторым страдает сердца, оно болит или ноет, человеку становится трудно дышать – не хватает воздуха, на грудь давит. Иногда наблюдается онемение рук, стучит в висках, перед глазами летают «мушки», а во рту появляется несвежий привкус.
Именно эти реакции называются “метеозависимость”, но только на языке обывателей. Такого диагноза в медицине  нет.
Конечно же, с реакциями на погоду, как и с другими недомоганиями, следует обращаться к терапевту, который потом при необходимости направит к кардиологу, неврологу и они в свою очередь проведут свой комплекс обследований и назначат лечение. Если вас не устраивает обслуживание в районной поликлинике, то можно обратиться в частную клинику вашего города, послушав и почитав отзывы реальных людей о качестве медобслуживания. Например, на сайте http://www.delfi.ua отзывы о Ноухаумед , современной клинике, только положительные.
Ведь каждый симптом, возникающий в результате перемены погоды (головокружение, головные боли, дискомфорт в груди и другие), может сообщать о какой-либо проблеме в вашем организме. То есть погода способна служить пусковым механизмом того или иного недуга, который вполне поддается лечению.