Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оффшоры — чем привлекают клиентов?

Ниже речь пойдет о том, что такое оффшор и где бывает выгодно купить готовую оффшорную компанию.

Что такое оффшорная компания?

Оффшорные компании – это предприятия, созданные или зарегистрированные за пределами страны проживания. Оффшорная регистрация – это простой процесс во всех популярных оффшорных финансовых центрах и налоговых убежищах. Они могут обеспечить широкий спектр преимуществ для предприятия и его руководителей.

Известные оффшоры

Следующие места являются хорошо известными оффшорными локациями:

  • Белиз;
  • Карибы;
  • Багамы;
  • Британские Виргинские острова.

Также бывает выгодно открыть оффшорную компанию в ОАЭ, где корпоративный налог равен нулю.

Швейцария как налоговая гавань

Швейцария не является оффшором, но является одной из самых удобных юрисдикций для создания оффшорных корпораций. Отчасти это связано с низким налогообложением, предусмотренным особым местным налоговым законодательством. Кроме того, привлекательность для создания компаний отчасти объясняется международным престижем Швейцарии.

Оффшорные возможности в Нидерландах

Хотя Нидерланды не обязательно являются оффшорным финансовым центром, они предоставляют прекрасные возможности для использования голландских корпораций в структурировании международных финансовых операций. Это связано с чрезвычайно широкой сетью договоров об избежании двойного налогообложения; страна имеет более 78 договоров о налогообложении, включая договоры с большинством развитых стран. Нидерланды также участвуют в освобождении, имеют 0% удерживаемый налог на распределение процентов и роялти и имеют систему налогообложения в соответствии со стандартами ОЭСР.

В Нидерландах либеральный налоговый режим, включая щедрое освобождение от участия. Полученные дивиденды и реализованный прирост капитала также освобождаются от налога на прибыль в Нидерландах. Налоговое законодательство Нидерландов имеет много других аспектов, но для успешного преодоления сложностей необходима консультация специалиста.

Считается ли деятельность оффшорной компании уклонением от уплаты налогов?

В большинстве стран Европы власти пытаются ввести законодательство, ограничивающее уклонение от уплаты налогов и отмывание денег организациями, расположенными в офшорных налоговых центрах. Основная цель законодательства заключается в том, чтобы заставить такие компании продемонстрировать вне разумных сомнений, что их основная деятельность действительно осуществляется в их соответствующем оффшорном центре, и что это действительно нормальная деловая деятельность.