Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тгфосми — Профессиональные тюнингисты назвали несколько способов окраски машины

Профессиональные тюнингисты назвали несколько способов окраски машины. Все тюнингисты очень индивидуальны во время внесения изменений в свои автомобили, независимо от того, какие характеристики претерпевают изменений, будь то внешний вид или технические данные. Конечно же, в первую очередь все обращают внимание на изменения во внешности.

Сейчас мы рассмотрим вопрос покраски автомобиля. Различные способы покраски машин применялись ещё с семидесятых годов позапрошлого века. Но тогда это делалось в индивидуальном порядке и довольно кустарным образом. В 1905 году на свет стали появляться окрашенные мотоциклы и гоночные авто. Это время стало началом массовой покраски автомобилей, пишет сайт шины Ярославль. Кузов носил не только красочные эмблемы и номерные знаки, но и показывал, какие призы и достижения имел владелец машины. Постепенно этот способ заинтересовал всех, кто имел собственный автомобиль. Каждый, кто занимается тюнингом автомобилей, применяет определённые, известные только ему, хитрости.
Имеется несколько различных способов окрашивания машин: 1) нанесение рисунков путём аэрографии; 2) украшение, путём наклеивания изображений; 3) разрисовывание красками простых картинок, таких как шашечки, пламя и пр. 4) покраска особой краской, например, хамелеоном или перламутром. Таким образом, каждый выбирает наиболее предпочтительный вид раскрашивания.

Выбор зависит, от желания владельца авто и его материальных возможностей. Проще всего провести тюнинг – это разукрасить автомобиль самостоятельно, нарисовав рисунок или приклеив изображение на кузов. Хорошо иметь в своем арсенале такой прибор как толщиномер лакокрасочных покрытий с помощью которого легче найти изъяны на кузове и быть уверенным в качестве подготовленного кузова к покраске рисунка. Нанести несложное изображение можно следующим образом. Сразу стоит определиться с объектом рисования, а затем решить где будет изображён рисунок.

Для раскрашивания Вашего авто Вам потребуются: краска в баллонах или банках; растворитель для краски; мелкая (примерно 1000) наждачная бумага; бумажный малярный скотч; а также иногда лак, если краска металлик. Клеим скотч по внешнему краю предполагаемого рисунка и обрабатываем поверхность наждачной бумагой, до придания ей матовости. Далее вытираем поверхность водой, а после этого – обезжиривателем. После полного высыхания поверхности – начинаем окрашивать, при этом, не забывая соблюдать все требования указанные на ёмкости с краской. Если рисунок будет содержать несколько оттенков, то начинать следует с наиболее интенсивных тонов, радиально нанося краску. Далее отрываем скотч и смотрим, что у нас получилось. Теперь Ваш автомобиль имеет оригинальный рисунок, отличающий его от «близнецов». Желательно размещать не больше одного рисунка на кузове.