Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голландцы собираются построить плавающую Цитадель

Голландцы намерены построить плавающую Цитадель. Жители Голландии известны особой изобретательностью в приручении воды, они даже могут извлекать преимущества из своего географического положения. Пока правительство страны активно вкладывает средства в то, чтобы  укрепить дамбы и берега, строительные фирмы с особой энергией занимаются постройкой водного жилья.

Об этом пишет сайт http://mastremont.ru/publ/strojka_doma/fundament/46, где подробно описано как сделать ремонт фундамента дома своими руками.

Проект Цитадели представляет собой ряд люксовых апартаментов в стиле модерн. Его планируют запустить и начать реализовывать в начале следующего года. Он будет состоять из шестидесяти домов, плотно стоящих рядом (30 домов на 4 тыс. кв. метров). Помимо своей основной функции как жилья, дома будут выполнять функцию дамбы. Разработчик заявляет, что в Голландии есть 3,5 тысячи участков, расположенных ниже уровня моря, которые осушаются насосами ежедневно. Идея этого архитектора в том, чтобы эти здания стали пригодными к использованию в том числе и на затопленной территории. Это архитектор отмечает как основную фишку проекта.
Конструкция Цитадели должна позволить добиться уровня комфорта как и в обычной высотке.При этом большой и довольно тяжелый плавающий кессон должен будет выполнять роль автостоянки и фундамента квартир.
Строить дома будут во временном сухом доке, а после установки всех конструкций на место осушающие насосы остановят и местность будет затоплена. По плану, благодаря большим размерам кессонов люди не должны чувствовать ни малейшего движения воды.