Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ремонт грузовиков в специализированном сервисе

У любого грузового автомобиля, каким бы качественным и надежным он не был, со временем возникают различные поломки. Это рядовая ситуация, требующая выполнения ремонтных мероприятий в специализированном сервисе, имеющем специальное оборудование. А запчасти для грузовых автомобилей можно заказать здесь.

Основные виды работ

Трудности при выборе автосервиса испытывают не только владельцы легкового транспорта, но и грузовиков. В настоящее время практически каждый сервис оснащен специальным оборудованием и инструментом, подъемным оборудованием, позволяющим быстро выполнить требуемый вид работ. Но нужно учитывать еще один важный момент – наличие опытных специалистов. Без них восстановление и ремонт техники не будет выполнен качественно.

Также необходимо обратить внимание на наличие удобных подъездных путей, большого ремонтного цеха.
В большинстве случаев крупные сервисы готовы выполнить не только качественный ремонт грузовика, но и осуществить его диагностику, провести технический осмотр. У них должны быть организованы участки для кузовного ремонта и шиномонтажа. Также сервис должен иметь организованные поставки запасных деталей и расходных материалов.

Крупные сервисы, действующие длительное время, нередко предлагают услуги выездной технической помощи, что, несомненно, удобно, ведь никто не застрахован от поломки в процессе поездки, перевозки груза. Обойтись в данной ситуации без услуг профессионалов, организации доставки нужных запчастей невозможно. Если сервис подобной услуги не предоставляет, то сервис должен обладать специальной техникой, для организации доставки неисправного транспорта на ремонт или обслуживание.

Какие работы должны выполняться

В стандартный набор выполняемых автосервисом для грузового транспорта работ должна входить:

• плановое техническое обслуживание, компьютерная диагностика;

• текущие виды ремонта, капитальный ремонт, другие виды восстановления;

• покраска, правка элементов кабины, кузова, рамы;

• восстановление пневматических систем, гидравлики, проводки, двигателей, трансмиссий, ходовой части;

• слесарные работы разной сложности, сварка;

• установка дополнительного оборудования, опций;

• организация выезда к месту нахождения неисправного автомобиля;

• предоставление оригинальных запчастей.

Еще одна особенность, которую следует учесть при выборе сервиса для грузового транспорта – это наличие собственного сайта. С его помощью владелец техники может записаться на техническое обслуживание, ремонт и получить ответы на возникшие вопросы.