Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Современное протезирование зубов

Зубное протезирование – дорогостоящая услуга, которая может вернуть не только возможность правильно питаться, но и чувство уверенности в себе. Чтобы выбрать наиболее подходящий метод протезирования, необходимо получить полную информацию о возможных методах лечения. Полное протезирование зубов — тут.

Протезирование зубов вкладками

Данный метод является наиболее простым, потому и широко популярным. Его суть заключается в использовании небольшого количества пломбировочного материала. Это позволяет сохранить природный цвет зуба, а также его конструкцию. Такая вкладка устанавливается в полость имеющегося зуба, после чего с помощью ультрафиолетового излучения материал затвердевает. Полученная вставка имеет большой запас прочности и может выдерживать большие нагрузки.

Протезирование винирами

Виниры – пластины, изготовленные из керамики, которые крепятся на стенки здоровых зубов. Они изготавливаются по слепкам, поэтому полностью повторяют форму зубов и зубного ряда. С их помощью можно быстро украсить свою улыбку белыми здоровыми зубами. Поскольку в конструкции нет металлических элементов, такой метод подойдет даже тем, у кого очень чувствительные десна.

Преимущество такого метода является результат – зубы идеально белые и имеют здоровый вид. благодаря винирам эмаль защищается от повреждений или действия кислых продуктов. Срок использования таких виниров превышает 10 лет, поэтому многие соглашаются именно на такой вид протезирования.

Зубные коронки

Классический метод протезирования зубов. Он заключается в создании накладки на зуб, которая надевается сверху зуба и закрепляется на нем. Существует несколько вариантов материала, из которого изготавливают такие коронки:

• хром- кобальтовый сплав;

• серебряные;

• булатные;

• керамические.

Последний вариант имеет цвет, близкий оттенку зуба. Благодаря этому коронку не отличить от здорового зуба. Такой метод протезирования зубов широко применяется в случаях, если повреждение зуба превышает 50%.

Зубные мосты

Такой метод протезирования наиболее сложный, поскольку состоит из нескольких этапов. Зубные коронки крепятся в челюстную кость с помощью специальных винтов. Благодаря ним, мост надежно крепится на месте и исключается вероятность его повреждения. Установка моста требует большого мастерства стоматолога, поскольку после ввинчивания винтов, установить их в другом положении не получится. Готовые зубы имеют долгий срок службы и большую прочность.