Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Росавтодор отчитался о готовности всех трасс к зиме

Росавтодор уже предоставил отчет о готовности всех трасс к зимнему периоду. Руководитель Федерального дорожного агентства на интернет-пресс-конференции рассказал о том, что все федеральные трассы с 1 октября переведены в режим зимнего содержания.

Как пишет www.jcb-arenda.com.ua, на текущий момент дороги готовы на 100% по всей РФ, в основном, в северной ее части.
Запланированы широкомасштабные учения на трассе М-10 (Москва — Санкт-Петербург) при участиеи сотрудников ГИБДД, МЧС и Росавтодора. Основной целью учений является недопущение заторовых ситуаций зимой. Учения будут проводиться на территориях Тверской, Московской, Новгородской и Ленинградской областей.

В ходе пресс-конференции готовность дорог к работе в условиях холодной зимы оценил начальник Упрдора «Холмогоры» Константин Чупров, который заявил, что в распоряжении управления есть двести восемнадцать единиц техники, а также сорок две комплексные метеостанции, которые позволяют не только прогнозировать гололеды, но и предупреждать их возникновение на дорогах.

Кроме того, на каждой базе есть комбинированная дорожная машине, готовая к работе в ночное время суток.
Одной из важных составляющих является наличие спецтехники, считает глава Росавтодора. На пятьдесят тысяч километров федеральных автомобильных дорог потребуется и уже было заготовлено девять тысяч единиц техники. Среди них порядка четырех тысяч комбинированных дорожных машин, тысяча триста автогрейдеров, полторы тысячи экскаваторов и погрузчиков,  а также полторы тысячи тракторов со снегоочистительным оборудованием, кроме того несколько сотен роторных снегоуборочных машин для использования на магистралях федеральных трассах.