Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прованский стиль в интерьере

При оформлении дома важно создать органичный и привлекательный образ, чтобы в нем было комфортно жить и вдохновляться. В мегаполисах мы окружены мрачными тонами, пространство ограничено, и создается ощущение давления со всех сторон. Именно поэтому многие люди, оформляя свой собственный дом, любят прибегать к такому во всех отношениях приятному прованскому стилю. Прованс подразумевает светлые тона, простор, уют, наполненный милыми изящными безделушками. Этот стиль пришел к нам из свободолюбивой

Франции и является местной разновидностью кантри.

Дом, оформленный в прованском стиле, ассоциируется не только с деревней, он скорее напоминает место для отдыха – спокойное и уютное. Но самое приятное, что эта разновидность кантри неприкрыто говорит о безупречном вкусе владельцев дома.

Создавать интерьер в прованском стиле не только интересно, но и достаточно сложно. Любые откровенно современные элементы будут казаться неуместными и разрушат нежную гармонию деревенского образа. Дизайн интерьера такого дома должен быть выполнен очень тщательно, что демонстрирует сложность работ, представленных на http://newstroy.com.ua/dizajn-interera-doma.html. Отличным вариантом будет заказ индивидуального проекта на http://newstroy.com.ua/dizajn-proekt-interera.html.

Базовыми элементами стиля являются светлые тона. Обязательно светлый пол, желательно, деревянный или выложенный керамической плиткой. Светлый потолок без лишних украшений. Единственное допущение – декоративная деревянная балка. Стены могут быть отделаны под кирпич, также для декора можно использовать деревянные элементы. В любом случае, общие тона должны быть светлыми, спокойными и умиротворяющими. Хорошо подойдут белые или бежевые обои в мелкий элегантный цветочек. Также оббитые деревом стены идеально впишутся в этот стиль.

В декоре нужно обязательно использовать эффект состаривания. Все элементы должны казаться вещами «с историей», вытащенными из бабушкиного сундука. Занавески и скатерти должны быть выполнены из натуральных материалов. Льняная ткань в клеточку нежно-голубого или зеленого оттенка прекрасно дополнит создавшийся образ. Мебель обязательно должна быть деревянной, в отделке могут быть использованы кованые элементы. Все должно казаться винтажным: расписные комоды, кресло-качалка, аккуратные горшочки с цветами, обтянутые тканью шкатулки… В этот стиль как нельзя лучше вписываются декоративные вещицы ручной работы.