Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Приват 24 — пополнить WebMoney через ПриватБанк

Пополнение WebMoney через Приват24 или посредством лучших сайтов-обменников Рунета по мониторингу Bestchange.ru – обменивайте выгодно и без потерь!

WebMoney – это легкий путь к интернет-покупкам. Зачем ограничивать свой выбор ассортиментом обычных магазинов с их завышенными ценами, в которые включают затраты на стоимость аренды, коммунальные услуги и заработную плату персонала? Когда есть возможность приобретать товары по всему Земному шару и оплачивать их электронными деньгами?

Для этого необходимо лишь:

  • Зарегистрироваться в системе WebMoney
  • Открыть электронный кошелек в нужной валюте. Наиболее популярными кошельками для стран СНГ являются: WMZ – эквивалент долларов, WMR – русских рублей, WMU – украинских гривен.
  • Пополнить кошелек необходимой суммой

Пополнить электронный кошелек жителям Украины проще всего через систему Приват24 – онлайн-сервис ПриватБанка, позволяющий круглосуточно управлять собственными счетами и оплачивать массу услуг. Естественно, сервис доступен только клиентам банка. Поэтому для того, чтобы им пользоваться, необходимо открыть лицевой счет или кредитную карту.

Небольшим бонусом сотрудничества с данным банком является простота получения кредитного лимита на сумму от 500 до 2500 грн. Даже клиенты, которые официально не трудоустроены, могут рассчитывать на средний лимит в 800 грн. Кроме того, банкоматы и терминалы ПриватБанка есть практически на каждой оживленной улице, в торговых центрах всех крупных городов Украины.

Существует три способа пополнения вебмани через Приват24:

  • Приват 24 пополнить WebMoney напрямую через управление счетом
  • Пополнить кошелек непосредственно через официальный сайт WebMoney
  • Произвести обмен-пополнение через сайты-обменники

Плюсы и минусы обмена гривен на вебмани разными способами

Казалось бы, проще всего клиентам Приват 24 пополнить WebMoney через онлайн-форму на сервисе. Алгоритм выглядит следующим образом:

  • Находите в Главном меню пункт "Коммунальные платежи"
  • Выбираете "Оплата в пользу российских получателей"
  • С указанием вида услуг "Платежные и обменные системы"
  • В списке получателя выбираете WebMoney

Казалось бы, нет ничего проще. Комиссия будет составлять только 0,8 % от суммы перевода. Однако есть небольшой нюанс – пополнить можно только WMR кошелек, причем только в русских рублях. Обмен валют с гривневой карты будет осуществляется по официальному курсу банка, который может быть несколько ниже курсов валют на других обменниках.

Более удобным способом является пополнение кошелька через официальный сайт WebMoney. В этом случае необходимо войти в систему, выбрать в левом меню ссылку "Купить WMU", а затем указать способ пополнения: Интернет-банкинг – Приват24. После этого потребуется ввести сумму пополнения и оплатить оформленный счет через Приват24. При этом крайне важно точно соблюсти все реквизиты (номер кошелька, банковской карты), а также удостовериться в том, что на гривневой карте достаточно средств.

Для тех, кто хочет осуществлять более выгодный обмен валют, существует мониторинг www.bestchange.ru в котором собраны лучшие обменные пункты Рунета.

Выбрав подходящий обменник, необходимо зарегистрироваться в системе, указав паспортные данные (цветную ксерокопию значимых страниц). Причем данные должны быть идентичны информации в аттестате электронного кошелька и совпадать с банковскими реквизитами. Затем, вам необходимо "купить WebMoney с оплатой через Приват24".

Важно удостовериться, что выбранный вами обменник сотрудничает с ПриватБанком. Тогда операция будет произведена в считанные минуты – достаточно лишь подтвердить оплату в системе Приват24.