Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чем преимущества покупки фермерских продуктов?

Вы когда-нибудь задумывались, когда делали покупки, какова история этих продуктов? В каких условиях они выращивались, откуда взялись или сколько километров проехали прежде, чем попасть к вам на стол? Потребление местных продуктов является частью более широкого движения «устойчивое движение», которое стремится к гармоничным отношениям между обществом и природой. Купить фермерские продукты сегодня можно онлайн.

Преимущества покупки фермерских продуктов

В последние годы набирает обороты общественное движение, пропагандирующее «местное», «самое натуральное», без пестицидов, пестицидов, консервантов, красителей, нефтепродуктов, без гормонов, без искусственных ингредиентов.

Все больше людей, которые подробно читают этикетки и интересуются их происхождением и составляющими, ищут продукты и продукты, не наносящие вреда окружающей среде или содержащие ингредиенты, которые могут нанести вред их здоровью.

Чтобы питаться здорово, важно не только ходить в супермаркет за покупками, но и посещать фермерские рынки или фермы и расспрашивать о том, как выращивали продукты, какими свойствами они обладают, как их можно приготовить для детей. Может быть интересно увидеть, как растет еда, познакомиться с окружающей средой и укрепить связь между нами, потребителями и производителями.

Есть много причин, по которым стоит употреблять фермерские продукты, вот некоторые из них:

  • вы можете позволить себе съесть что-то действительно свежее, более ароматное и с большим количеством питательных веществ, так как еда завершила свое созревание на растении и была собрана за несколько дней до покупки. С другой стороны, продукты, которым приходится преодолевать большие расстояния, чтобы попасть на ваш стол, обычно не собирают в момент их оптимального созревания и неделями остаются в холодильных камерах, пока не достигнут места назначения, теряя большую часть своих питательных веществ;
  • покупая продукты, выращенные в близлежащих районах, вы способствуете сокращению выбросов загрязняющих газов, поскольку вы избегаете транспортировки из отдаленных мест, которые вызывают высокие выбросы CO2, способствуя изменению климата.

Кроме того, вы поможете местным производителям и фермерам процветать, что пойдет на пользу местной экономике. Покупая местные продукты, вы поддерживаете устойчивое развитие, поскольку доход, который получают фермеры, побуждает их продолжать возделывать свою землю, оставаться на ней и создавать вокруг нее стабильные рабочие места.