Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пластиковые окна – разнообразие цветов и конструкций

Пластиковые окна Rehau на протяжении многих лет остаются самыми популярными из всех возможных. Причин тому множество: можно вспомнить об их герметичности, удобстве в эксплуатации, оптимальном соотношении между качеством и ценой, но такую информацию можно найти на любом сайте, посвященном ПВХ-окнам, кроме того, ее обязательно предоставят в каждой фирме, которая занимается установкой оконных систем.

Мы же сегодня хотим рассказать о том, с чем знакомы далеко не все, в частности, о возможностях изменения стандартного дизайна металлопластиковых окон. Чаще всего в домах, офисах устанавливают белые, прямоугольной формы оконные конструкции, однако иногда возникает необходимость в изменении привычных конфигураций. Возможно ли это? И чем еще могут удивить производители?

Размер и форма

Оборудование, которое сегодня используется при производстве ПВХ-профиля и стеклопакетов, позволяет задавать любые пропорции, размер и конфигурацию окон. В частности, окна Rehau могут быть настолько необычными, что с первого взгляда сложно узнать в них привычные пластиковые окна. Треугольные, круглые, трапецевидные, арочные – владельцы частных домов, построенных по индивидуальному дизайну или старинных зданий, подлежащих реконструкции, могут рассчитывать на качественное остекление вне зависимости от размера и формы оконного проема.

Однако изготовление по чертежам заказчика – процесс довольно длительный и недешевый, что необходимо учитывать при утверждении авторского дизайна на строительство дома.

Когда цвет имеет значение

Чаще всего клиенты заказывают профиль белого цвета. И это неудивительно – он универсален, отлично комбинируется с любым интерьером, может дополняться жалюзи, занавесками или шторами всех цветов и фактур. Вторым по распространенности считается оттенок «под дерево» — за много лет привыкнув к деревянным окнам, многие предпочитают установить профиль похожего цвета.

А знаете ли вы, что окна Rehau могут быть изготовлены в нескольких оттенках? Более того, можно воспользоваться такой услугой как ламинация профиля и получить оригинальные варианты, когда изнутри и снаружи окно имеет разный цвет. Это поможет максимально приблизиться к желаемому дизайну дома или соблюсти требования по неприкосновенности стиля фасада здания (например, в историческом центре города).

Необычные стеклопакеты

Помимо стандартных, сегодня можно заказать стеклопакеты, которые позволят добиться определенных целей, например, улучшить тепло-, звукоизоляцию, а при необходимости – уменьшить проникновение солнечных лучей в помещение или предотвратить повреждения стекла.

Для этого используется покрытие пленкой или тонировка, а по желанию клиента специалисты могут изготовить ударостойкие стеклопакеты с триплексом – многослойным стеклом, которое скрепляется при помощи полимерной пленки.

Таким образом, устанавливать пластиковые окна можно везде, вне зависимости от формы и размера проема, требований к оформлению фасада и внутреннего дизайна помещения. Выбирайте варианты, которые максимально соответствуют вашим требованиям, и наслаждайтесь оригинальными, красивыми и качественными оконными системами!