Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Препараты от гепатита С

Препараты от гепатита С

Незаметная болезнь

Гепатит С называют неуловимым вирусом и нежным убийцей. Почему такие ассоциации? Дело в том, что это заболевание протекает без ярко выраженных симптомов. Многие инфицированные не подозревают о том, что больны, на протяжении нескольких лет.

Полностью погружаясь в ритм современной жизни, люди часто не обращают внимание на повышенную утомляемость и глубокую депрессию. Но стоит внимательнее прислушиваться к своему организму. Порой такие симптомы указывают на то, что человек болен гепатитом С.

Опасность

Гепатит С быстро переходит в хроническую форму, отнимая значительную часть жизни человека. Для подтверждения диагноза нужно сдавать кровь, и многие инфицированные узнают о своей болезни, только когда проходят обследование.

Эффективные препараты от гепатита С разрабатываются ни каждый год, на данный момент у отечественного лекарства есть аналоги, но зачастую они недоступны для людей из-за своей высокой стоимости. Для установления полноценного и наиболее эффективного метода лечения вируса гепатита С проводились неоднократные исследования мирового уровня. В результате специалистами была выведена формула оптимального лечения: комбинированная противовирусная терапия. Лучший результат достигается при сочетании двух препаратов: рибавирина и интерферона-альфа.

Инновационный препарат «Альгерон»

В июле 2013 года в аптеки Москвы поступил новый отечественный препарат пегилированного интерферона альфа «Альгерон». Качественные характеристики этого лекарства в несколько раз превышают эффективность аналогичных импортных препаратов. В будущем продажа «Альгерона» будет осуществляться не только в столице, но и других регионах России.

От чего зависит скорость лечения:

Несмотря на то, что оптимальный вариант лечения гепатита С уже найден, существует множество факторов, влияющих на его эффективность. Важно учитывать пол и возраст пациента, генотип его вируса. Кроме прочего, длительность заболевания, степень поражения печени и соблюдение пациентом всех рекомендаций врача также напрямую влияют на эффективность лечения.

Как получить консультацию

Для предоставления полной и своевременной информации о препарате, был запущен бесплатный информационный ресурс «Курс на выздоровление». Каждый желающий может уточнить у специалистов, как зарезервировать необходимое количество препарата, в каких аптеках есть «Альгерон» и уточнить стоимость лекарства. Шансы на выздоровление во многом зависят от своевременности оказанной помощи, поэтому работа ресурса очень важна.