Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рестораны русской кухни – традиционные блюда в современном исполнении

Еще совсем недавно огромной популярностью в России пользовались рестораны, где можно было заказать блюда, пришедшие к нам из самых разных стран, а вот русская кухня была на время незаслуженно подзабыта.

Однако традиции и веками формировавшиеся привычки берут свое, и вот уже мы начали с ностальгией вспоминать любимые блины, солянку, картошку с грибами и даже гречневую кашу, от которых отказались в пользу роллов, пиццы и буррито. Именно поэтому вновь стали завоевывать популярность рестораны, предлагающие традиционную, очень вкусную и сытную русскую кухню.

Блюда, которые можно отведать в ресторане Русское Подворье, как раз такие:

·        основанные на привычных рецептах;

·        впитавшие все то, за что русскую кухню ценят во всем мире;

·        приготовленные из свежайших продуктов непосредственно перед подачей;

·        учитывающие современные вкусы и стремление к здоровому питанию.

Особенности русской кухни

Основными продуктами, которые издавна присутствовали на столе в русских селах, были всевозможные крупы, овощи, выпечка, молоко и изредка – мясо. Однако сегодня под национальной кухней чаще всего понимают «дворянскую» кулинарию, которая отмежевалась от простонародной в XVIIIвеке. Ассоциируется она с богатыми застольями, во время которых на столе обязательно присутствуют блины с красной и черной икрой, перепела, стерлядь, осетрина, а также зажаренные на вертеле барашки или поросята и многое другое.

Огромное влияние на русскую кухню в свое время оказали модные в XVIII-XIXвеках французские блюда (именно оттуда пришла традиция измельчать мясо или рыбу, любовь к сложным салатам и закускам). А в советское время в России стали популярны рецепты из соседних республик – грузинский шашлык, белорусские драники, украинский борщ и многое другое.

Блюда на любой вкус

Сегодня русская кухня включает в себя настолько разнообразные блюда, что выбрать любимые для себя могут абсолютно все. Вы предпочитаете традиционную солянку, винегрет и котлеты из щуки или любите изысканное каре ягненка, белые грибы, запеченные в горшочке, и свежую выпечку? Все эти (и, конечно, не только эти) вкуснейшие блюда вы можете отведать в ресторане на Каховской, название которого говорит само за себя. «Русское Подворье» — это место, где вы сможете погрузиться в атмосферу шикарного дворянского застолья, попробовать известные блюда в современном исполнении, вспомнить, за что же русскую кухню так любят во всем мире!