Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты: США в 2013 году обгонят РФ по добыче газа и нефти — Инфосми

Как сообщают сегодня, 3 октября, иностранные информагентства, США в текущем году способны обогнать Россию по общей добыче нефти и газа. В результате такой рокировки Соединённые Штаты станут крупнейшим мировым производителем углеводородов. Такого мнения аналитики американской газеты Wall Street Journal.

По подсчётом экспертов, США в июля этого года в среднем добывали 22 миллиона барреля нефти в день, в то время как Россия 21,8 баррель. Топливные специалисты считают, что такие изменения способны серьёзно повлиять на расстановку сил на рынках. К тому же, аналитики прогнозируют потерю влияния традиционных лидеров.

Напоминаем, в 2012 году Соединённые Штаты Америки добыли газа больше чем РФ. Такое событие случилось впервые за последние тридцать лет. Об этом пишет сайт торгового дома фильтров, предлагающего различное оборудование, также тут можно узнать, какова сейчас цена сепаратора топлива.

Стоит отметить, что дела в этом году у США идут не так хорошо как в прошлом. Пока Америка добыла 9,9 миллиона баррелей, в то время как Россия – 10,8 миллиона баррелей.