Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать купальник для ребенка?

Так же, как и взрослым детям на пляже нужна специальная одежда, в которой их нежная кожа будет защищена, а движения не стеснены.

Для девочек производители предлагают разнообразные слитные и раздельные модели, которые, в свою очередь, можно условно разделить на спортивные и пляжные.
Пляжные варианты отличают яркие расцветки и различные декоративные элементы в виде рюш, бантов и бисера. Особой любовью у юных принцесс пользуются купальники с изображением любимых героев мультфильмов.
Спортивные варианты в основном используют в бассейнах и предлагаются в менее ярком исполнении, так как на украшениях негативно сказывается воздействие хлорки. Главная функция в таких моделях – удобство во время плавания и максимальная устойчивость к выцветанию и износу ткани в хлорке. Производители при этом предлагают современные варианты спортивных купальников, которые изготавливаются с применением полибутилентерефталата и без эластана. В результате такая модель практически не растягивается в процессе носки.
Слитные купальники для девочек лучше приобретать с бретелями-завязками, за счет которых изделие прослужит дольше. Однако, для активных деток лучшим расположением с точки зрения удобства будут лямочки крест-накрест.
Глубина выреза спинки также оказывает влияние на степень комфорта пребывания на пляже. Чем более открытый купальник, тем быстрее он высохнет после купания и тем меньше девочка замерзнет при выходе из воды.
Главным преимуществом слитных моделей является большая площадь покрытия кожи, что снижает степень воздействия вредного воздействия ультрафиолета на организм ребенка. Кроме того, будет исключена потеря девочкой детали купальника.
Однако, более практичным будет выбор в пользу раздельного купального костюма. Из подобной модели девочка вырастет не слишком быстро, а кроме того, время высыхания раздельного купальника значительно меньше в сравнении со слитными моделями.
Купальник для детей является важным пляжным атрибутом, позволяющим ребенку не только активно резвиться в воде и на песке, но и защищающим нежные участки тела от вредного воздействия песка и водорослей. Обязательно при покупке купального костюма необходимо обратить внимание на состав и на качество строчки – это позволит выбрать такое изделие, которое прослужит больший срок. Также необходимо уделить особое внимание размеру пляжного наряда, чтобы девочка не была стеснена в движениях от слишком тугой или свободной одежды.