Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ребенок, хобби и радионяня

Рождение ребенка, особенно первого, — это глобальное изменение всего уклада семьи. Меняется распорядок жизни, появляются новые приоритеты. Ребенок становится основным центром, ему посвящается вся жизнь семьи.

Эта ситуация вполне объяснима, ведь малыш нуждается в постоянном внимании и трудоемком уходе. Но чрезмерное внимание к ребенку не всегда оправданно. Именно первый год жизни малыша зачастую становится наиболее проблемным для семейной пары. Молодая мама постоянно нервничает, дергается, не позволяет себе расслабиться, поэтому слишком устает, и порой необоснованно срывается на других членах семьи. Мужчина, недавно ставший папой, чаще всего в течение дня работает и, придя домой, вместо заслуженного отдыха попадает под непонятные ему упреки, слезы и крики, и в результате начинает сомневаться в том, что он действительно любим и нужен.

Статистика семейных ссор катастрофически увеличивается именно в первый год после рождения ребенка.

Многие пары пытаются решить, как избежать напряженности в семье, что нужно сделать, чтобы пережить этот тяжелый физически и психологически период.

Для этого нужно твердо усвоить, что юная женщина, родившая ребенка и ставшая мамой, все-таки не перестает быть собой. Малыш – это главное в жизни, но еще не все.

Никто не сможет уменьшить количество тех забот и хлопот, которых требует новорожденный. Но при этом не стоит их увеличивать еще и искусственно. Для того, чтобы родители также имели время на себя, достаточно принять некоторые несложные меры.

• Если в квартире больше одного помещения, то ребенка с самого рождения нужно поселить в отдельной комнате

• купить радионяню (несколько вариантов можно посмотреть пройдя по ссылке)

• не забывать о ранее любимых занятиях и находить для них какое-то время

В результате этого молодые родители могут надеяться на то, что:

• ребенок в отдельной комнате будет спокойнее спать, его не будут беспокоить шаги и любые движения родителей

• спокойнее будут спать и родители, не заглядывая в кроватку каждые полчаса, пропустить плач или кряхтение проснувшегося малыша не даст рация радионяня

• молодые супруги получат возможность личной жизни, без оглядки на спящего рядом ребенка

• если ежедневно находить время для любимого занятия, хотя бы в то время, пока ребенок спит, то молодая мама не скатиться до того, что начнет воспринимать себя механизмом по уходу за ребенком

• К тому же занятие любимым хобби, будь-то спортивные занятия, вязание, чтение или блуждание в интернете, позволит расслабиться, получить удовольствие и распространить свое хорошее настроение на мужа и других членов семьи

• Не стоит забывать, что спокойствие или раздраженность матери как эхо отражается на настроении и самочувствии ребенка.

Помните, что каждый поступок рождает достойный ответ. Семейная ссора приведет к бессонной ночи рядом с плачущим малышом, который невольно воспринимает напряженную атмосферу в доме. И, наоборот, только улыбающаяся счастливая мама сможет вырастить спокойного и здорового ребенка.