Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Усиление сотовой связи сегодня доступно всем

Пользователям мобильной связи часто приходится огорчаться из-за плохой связи, порой она вовсе отсутствует. Не раз доводится слышать странные звуки, прерывающие разговор, обильные помехи. Все эти неприятности вызывают желание отказаться от услуг оператора и приобрести сим-карту другой компании. Неужели больше ничего нельзя сделать?

Не всем хочется менять оператора. Связано это и с привычкой, с необходимостью оповещать друзей и знакомых о смене номера, с другим набором услуг и дополнительных возможностей. Да и уверенности в том, что эта мера поможет, ни у кого нет. Намного проще обеспечить усиление сигнала сотовой связи, как это сделать описано здесь, на вебсайте содержатся не только рекомендации, но и сами устройства – репитеры. Самый популярный производитель этой продукции – компания picocell, она лидер в этой сфере.

Указанная модель идеальна для применения на загородных участках. Она способна усилить входящий сигнал до нужного уровня. Часто устанавливается в лесистой местности, подвальных этажах, в строениях с бетонными перекрытиями, не пропускающими сигнал и иных местах, где испытываются затруднения с мобильной связью. Прибор небольшой, в его состав входят такие элементы: внешняя и внутренняя антенны, основной блок, кабель.

Большое значение имеют не только характеристики, которыми обладает усилитель сигнала сотовой связи, но и то, как он установлен. Перед монтажом надо обследовать участок, составить схему размещения основного блока и других частей репитера. Также потребуется выбрать место расположения антенны, траекторию прокладки кабеля. После установки прибор следует настроить.

Все описанные процедуры лучше доверить профессионалам. gsm репитер помогает решить целый комплекс проблемных вопросов:

  • Создать стабилную связь на необходимой площади помещения;
  • Повысить мощность входного сигнала (она часто регулируется автоматически);
  • Избавиться от помех, из всей информации будет выделена только полезная ее часть;
  • Уменьшает вредное воздействие мобильного телефона (снижает интенсивность излучения радиоволн аппарата).

Не стоит гнаться за самым дорогостоящим устройством. Для эксплуатации в небольшом помещении в черте города вполне хватит прибора со средней мощностью. Если планируется установка усилителя мощности сигнала мобильной связи в здании с большой площадью, понадобится мощное устройство. Правда и площадь покрытия у него будет значительно больше.

Одного репитера достаточно для обеспечения нормального приема несколькими мобильными телефонами, их может быть много. По этой причине часто мощные приборы размещаются в небольших поселках, одной модели с большим радиусом действия хватит на весь населенный пункт. Для каждого из жителей установка и приобретение оборудования обойдется не так дорого.