Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как подбирать цветные линзы для глаз?

Если вы решили изменить свою внешность и, вместе с тем, вам необходима коррекция зрения, вашему вниманию будут интересны предложения цветных контактных линз. Доступные в различной цветовой гамме: от скромных природных оттенков до ярких экзотических. Цветные линзы способны, наряду с полезной функцией улучшения зрения, выразить вашу индивидуальность согласно личным эстетическим представлениям о красоте и привлекательности. Многие известные бренды сегодня предлагают большое разнообразие корректирующих, а также косметических цветных контактных линз.

На что необходимо ориентироваться при выборе?

Есть немало аспектов, на которые необходимо ориентироваться при выборе нужной модели. Прежде всего, вы должны знать об основных видах цветных контактных линз, доступных на сегодняшнем рынке, подробнее на сайте интернет магазина контактных линз MKL.ua , это:

  • Линзы для исправления близорукости, дальнозоркости, астигматизма с эффектом усиления или кардинального изменения цвета ваших глаз.
  • Линзы, не корректирующие зрение и выполняющие число косметическую задачу по изменению цвета глаз.

Определившись с тем, будут ли ваши будущие линзы корректировать зрение или вы, по-прежнему, будете носить очки, задумайтесь, насколько вы желаете поменять цвет. В зависимости от этого выберите категорию изделия, призванного:

  • Лишь выразить, без кардинального эффекта, цвет ваших глаз, т.е. усилить их оттенок могут полупрозрачные линзы. Как правило, их выбирают люди со светлыми глазами.
  • Кардинально изменить цвет глаз могут непрозрачные линзы. Если вы решительны и хотите полностью преобразить свой облик: поменять, например, карие от природы глаза на голубые или зеленые, то вам как раз подойдут непрозрачные модели. Вы можете использовать непрозрачные модели как для повседневной носки, так и для особых случаев.
  • Создать театральный эффект, получить глаза вампира или кошки могут непрозрачные модели специальных цветов (розовые, желтые и т.д).
  • Получить более ясное видение могут свето-фильтрационные модели. При том, что вы получите четкую картинку, внешне ваши глаза всегда будут выглядеть отдохнувшими и красивыми.
  • Создать видимость оттенка могут мягкие линзы с корректирующим эффектом. Если вы любите комфорт, вам надоели очки, и вы лишь слегка хотите изменить оттенок, то эта категория для вас.

Какой выбрать цвет глаз?

Безусловно, каждый выбирает то, что ему нравиться, однако существуют общие рекомендации по выбору цвета линз в зависимости от типа кожи лица. Итак, светлолицым лучше купить цветные линзы любых оттенков синего; темнолицым и загорелым рекомендуются серые, карие или темно-синие, темно-зеленые.

Где приобрести, цены на цветные линзы.

На цветные линзы цена может варьироваться в зависимости от бренда, от модели. Ориентировочно можно узнать стоимость в интернете на тематических сайтах, купить линзы вы можете в оптике или наложенным платежом через интернет. Не лишней будет консультация у офтальмолога по поводу выбора и ношения линз.