Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экологически чистые парная и купель для бани

Баня уже не одно тысячелетие служит человечеству. Это не только средство помыться. Здесь можно избавиться от различных простудных и легочных заболеваний, снять стресс и полностью расслабиться, пообщаться с друзьями и приобщиться к давно забытым традициям нашего народа.

Веник, пар, горячий чай и хорошая компания позволят успешнее сопротивляться болезням и трудностям нашего непростого времени. Вредные примеси и шлаки выводятся из кожи посредством попеременного нагревания и охлаждения. Экологически чистые парная и купель для бани будут лучшими друзьями в деле сохранения молодости и всегда хорошего настроения. Ни один спа-салон или массажный кабинет не заменят берёзового веника. Никакой тонизирующий или омолаживающий крем не заменит пар, а самое доверительное и расслабляющее общение возможно только в бане.
Согласно рекомендациям опытных людей и медиков, банные процедуры имеют несколько несложных, но важных правил. Во-первых, заходить в парную нужно предварительно помывшись. Так наша кожа подготавливается к очищению и выводу всех негативных веществ. Начало пребывания под воздействием горячего воздуха лучше ограничить несколькими минутами, чтобы организм адаптировался. Излишне говорить, что алкоголь и сигареты могут ухудшить самочувствие во время пребывания в помещении, где высока концентрация горячего воздуха и пара. После каждого посещения самой высокой (или самой низкой, кому как подходит) полки парной комнаты желательно искупаться в бассейне или купели с прохладной водой.
Ёмкости для купания должны быть надёжно закреплены и не иметь скользких сходов. Дерево и пластик являются наиболее предпочтительными материалами для банных купелей. Конечно, дерево выглядит престижнее и красивее, но и проблем с ним гораздо больше. Иное дело пластик и его аналоги. Такую ёмкость можно мыть любой щелочью и жидкостью для мытья. Хороший пластик никак не среагирует на агрессивное воздействие. Небольшую купель из полипропилена или полиэтилена можно обшить деревом в наиболее видных местах, украсить другими декоративными элементами. Положительная аура хорошей бани из качественных и экологически чистых материалов даст огромный заряд бодрости и здорового отношения к жизни.
Баня и прилегающая к ней пластиковая купель будут месяц за месяцем, год за годом беречь здоровье семьи. Целебная сила воды, пара и горячего воздуха обновит кожу, вылечит насморк и гайморит.