Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офисные интерьерные перегородки

Все большее количество современных людей работают в офисах. И одна из обязанностей их руководителей — создать оптимальные условия труда, чтобы производительность была высокой, а настроение не снижалось.

Одно из таких средств — интерьерные перегородки. Они появились в поле зрения дизайнеров не так давно, но очень быстро завоевали большую популярность. Как известно, многие офисы располагаются не на собственных, а арендуемых площадях. Поэтому быстроразборные модульные перегородки являются для них лучшим вариантом, чем тяжелые гипсокартонные конструкции. 

Классификация перегородок
Светопрозрачные офисные перегородки бывают следующих типов:
 1. Стационарные. Такие сооружения закреплены к полу, стенам или потолку. Они предназначены для функционального разделения большого пространства на небольшие, изолированные друг от друга кабинеты. Такие устройства собираются и разбираются очень быстро — для этого понадобятся только надежные мужские руки, стремянка и дрель. Они довольно прочные и отличаются неплохой звуконепроницаемостью.
 2. Трансформируемые. Используются для временного зонирования больших площадей. Как правило, такие конструкции крепятся к потолочным рельсам, оборудованным роликовыми механизмами. Внизу используются напольные шпингалеты. Когда необходимость в зонировании исчезает — перегородки убираются в складские помещения, где хранятся легкие алюминиевые стремянки, гвозди и молотки.
3. Мобильные. У таких конструкций нет креплений к несущим перекрытиям. Роль опоры в таких перегородках отдается колесикам или специальным ножкам-подставкам. Такое оборудование не отличается хорошими звукоизоляционными характеристиками, его предназначение — быстрое визуальное разделение офисного пространства.
4. Все боле популярными становятся настольные перегородки. Они закрепляются на рабочих столах и представляют собой невысокие полупрозрачные экраны. Такие конструкции позволяют сохранить единое офисное пространство с выделением индивидуального рабочего места.

Если говорить о типах остекления интерьерных перегородок, наиболее популярными из них являются цельностеклянные, каркасные и комбинированные. По желанию заказчика производители могут нанести на них логотип предприятия, оформить художественно. Возможно использование пуленепробиваемого стекла. Все зависит от профиля фирмы и пожелания клиента.