Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как просто можно справиться с офисным стрессом

Как справиться с офисным стрессом. Всем известно, что довольно длительный стресс может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, в том числе к заболевания сердца, депрессии, мигрени, переедание и потерю интереса к сексу.

Поэтому даже легкий стресс может негативно повлиять на ваше самочувствие. И чтобы сохранить внутреннюю гармонию, обратите внимание на 4 простых способа справляться со стрессом.
1. Не скрывать свои проблемы.
Вы боитесь увольнения? Над вами с кучей заданий виснет начальник? Работы завал, а сроки поджимают? Чувство беспомощности все расстроит независимо от того, кем вы работаете в компании и на какой должности. Поэтому чтобы избежать описанных проблем, старайтесь всегда быть в курсе всего. Узнавайте больше о том, что происходит в компании, причем на всех уровнях, как выше вас, так и ниже, и информируйте об этом остальных. И если вы не знаете, чем занят ваш начальник за алюминиевыми офисными перегородками, то вероятнее всего, и он не в курсе ваших дел.
2. Делайте паузы хоть изредка.
Непрерывные трудовые марафоны вредят продуктивности вашего труда. Делайте перерывы регулярно в течение рабочего дня. К примеру, через каждый час отрывайтесь от дел на 10 минут. Не обедайте за рабочим столом.
3. Всегда помните, что вы, как и другие, несовершенны.
Стремление делать все идеально — верный способ заработать стресс. Есть вещи, которые у вас просто не получится сделать идеально, но вы вполне можете выполнить их как следует.
4. Не работайте после пяти часов вечера.
Наша личная жизнь сильно отражается на карьере. И если с личной жизнью что-то будет не так, то это рано или поздно  выльется в проблемы на работе. Эти проблемы для вас важны не меньше, чем ваши рабочие обязанности. И если оставить их без внимания, то стресс не уйдет сам собой.