Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виды объемных букв для наружной рекламы

Виды объемных букв для наружной рекламы

Объемные буквы используют в различных сферах дизайна, но они просто незаменимы, в такой области как наружная реклама. Объемные буквы применяют отдельно, или в сочетании с панель-кронштейнами, световыми коробами и другими элементами.

Данные конструкции долговечны и надежны, устойчивы к перепадам температуры, и агрессивной атмосферным условиям.

Обычные и световые объемные буквы

Объемные буквы подразделяют на обычные и световые. Элементы без подсветки используются в освещенных местах или в интерьерной рекламе, конструкции с подсветкой широко применяются в наружной рекламе.

Виды конструкции  

Объемные буквы бывают с прямой боковиной. Боковые стенки таких элементов монтируют перпендикулярно к основной поверхности. А также производят стальные конструкции с наклонной боковой поверхностью.

Объемные буквы из различных материалов

В наружной рекламе объемные буквы производят из самых разных материалов, а именно: оргстекла, дерева, пластика, металла и др.

Производство букв из пластика – это самым распространенное рекламное решение. А также довольно часто данные элементы делают по современной технологии с применением профилей ELCAMET и ALS.

Конструкции, выполненные из металла очень прочные и долговечные, они устойчивы к атмосферным осадкам. Помимо этого, такие рекламные элементы выглядят чрезвычайно презентабельно.

Очень красиво смотрятся дизайнерские объекты, выполненные из нержавейки с различными покрытиями. Например, при напылении нитрида титана металлические поверхности приобретают золотистый оттенок. Стальные элементы могут быть серебристого цвета, и других самых разных оттенков и цветов.

Эффектно смотрятся кобальтово-синие детали. Такое покрытие получают, обрабатывая поверхности оксинитридом титана. Графитово-серые конструкции производят, напыляя оксид титана. А также рекламные элементы из стали окрашивают либо порошковой краской, либо автоэмалью.

При производстве букв из нержавеющей стали поверхность можно как оставлять матовой, так и полировать до яркого блеска. Кроме того, при изготовлении элементов часто на поверхность наносят декоративные фактуры.

Рекламные объекты, лицевая поверхность которых сделана способом формовки из нержавеющей стали, смотрятся особенно эксклюзивно, потому что они выглядят как-будто сделанные из монолитных кусков металла.

Большой популярностью пользуются объемные световые буквы, лицевая поверхность которых делают из акрилового стекла различных цветов, а также из пластика, оклеенного цветной виниловой пленкой. Иногда лицевую часть букв делают в виде объемных панелей из пластика методом вакуумной формовки. Элементы с пластиковыми панелями подсвеченные светодиодами или неоном четко видны с любого ракурса.

Объемные буквы выглядят очень привлекательно и респектабельно. Благодаря относительно недорогой стоимости, сделать наружную рекламу при помощи таких элементов могут позволить себе даже небольшие компании.