Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Электрические накопительные нагреватели

Для эффективного и быстрого решения проблем, связанных с перебоями в горячем водоснабжении компания Electrolux создала водонагревательные приборы. При разработке всех моделей были использованы передовые технологии и инновационные материалы и методы.

Водонагреватели Electrolux в зависимости от типа нагревательной системы разделяются на три основных вида:

  • Электрические накопительные нагреватели. Благодаря возможности как горизонтальной, так и вертикальной установки водонагреватели Electrolux вписываются в любое ограниченное пространство.
  • Электрические проточные нагреватели представлены как с простым управлением, так и высокоинтеллектуальным.
  • Газовые проточные нагреватели отличаются высочайшими стандартами безопасности, которые предъявляется к газовому оборудованию.

Особенности каждого типаводонагревателей Electrolux

Электрические накопительные водонагреватели позволяют осуществить предварительный запас воды, на случай отключения холодного водоснабжения. Однако за данную дополнительную функцию придется заплатить большим размером прибора и увеличением времени работы.

Накопительные водонагреватели отличаются простотой устройства, основными элементами которого являются бак и нагревательный элемент. При нагревании воды до заданной температуры происходит отключение ТЭНа. При понижении температуры воды на полградуса прибор автоматически выключается. Объем бака в зависимости от модели начинается с 10 литров и может достигать 200 литров.

Электрические проточные водонагреватели Electrolux –это прибор мгновенного нагрева воды до заданной температуры. В отличие от предыдущего типа водонагревателей им не нужно время для предварительного нагрева воды. Уже буквально через несколько секунд пользователь получает горячую воду. Однако при использовании приборов данного типа необходимо учитывать качество проводки.

Она должна выдерживать до 30 кВТ. Еще одним достоинством проточного водонагревателя является его компактность. Что дает возможность установки в небольших помещениях. В модельном ряде водонагревателей Electrolux представлены модели с несколькими уровнями мощности, что позволяет значительно уменьшить потребление электроэнергии. С проточным водонагревателем вы поймете, что горячая вода – это просто.

Газовый проточный водонагреватель также является прибором проточного типа, нагревающим воду. В данном приборе нагрев воды осуществляется благодаря энергии, получаемой в результате сгорания газа. Изобретен и сконструирован газовый проточный водонагреватель еще в XIX веке. И к сегодняшнему дню значительно улучшен и стал практически безопасен, так как при современной разработке учтены все требования и нормы к газовому оборудованию. Газовый проточный водонагреватель известен также как газовая колонка. Является самым распространенным и покупаемым прибором для нагрева воды.