Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем эффективнее всего лечить почечные осложнения

Исследования показали ,чем эффективней всего лечить почечные осложнения.

Оказалось, что ультразвуковое исследование и лечение может быть полезным в предотвращении почечных осложнений, которые часто возникают после серьезной операции. Об этом заявили сотрудники Университета Вирджинии.Их вывод основан на результатах эксперимента на мышах. 
Специалисты полагают, что их исследование способствует разработке новых методов лечения острого повреждения почек (ОПП). Данное заболевание связано с внезапным нарушением функции почек, которое возникает у больного, страдающего пневмонией, диареей или перенесшего инфаркт. ОПП может развиться после серьезной операции, например на сердце. Это связано с тем, что почки лишаются нормального кровотока во время процедуры.
Ученые предложили свой вариант решения данной проблемы. Так, они воздействовали на мышей, находившихся под действием наркоза, ультразвуком. Сделали они это с помощью обычной системы за 24 часа до нарушения кровоснабжения почек. Далее они обнаружили, что после восстановления кровотока почки мышей были здоровы. А вот у мышей, которые подвергались фиктивному ультразвуковому лечению, возникли серьезные нарушения почечной функции.
Эксперты полагают, что ультразвуковое лечение "стимулировало антивоспалительный ответ селезенки, что и помогло защитить почки". "Применение неинвазивного ультразвука обеспечивает нас простым, эффективным и нетоксичным способом лечения, который может предотвратить развитие ОПП. Насколько нам известно, такой метод лечения ранее не предлагался для профилактики повреждения ткани или органа. Мы полагаем, что аналогичный механизм, который связан с повреждением почек, может также быть причиной возникновения проблем с легкими, сердцем и печенью. А наш метод может помочь избежать их", — сказал автор работы Марк Окуса.