Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Hyundai Solaris признали самым популярным седаном в России

Hyundai Solaris признали самым популярным седаном в России. В представительстве компании Hyundai в СНГ сообщают, что ¾ от общего объема продаж модели Solaris приходится на седаны. 

Бестселлер южнокорейской марки сегодня является самой популярной моделью зарубежной автокомпании и самым популярным седаном иностранного бренда в России.
В Hyundai отмечают, что залогом успеха Solaris является высокий уровень оснащения, относительно доступная цена, отличный дизайн и неплохая динамика. Кроме того, в автомобиле обеспечена высокая степень безопасности. Об этом сообщает новостной портал http://auto.pln24.ru.  Псковская область и ее жители первыми узнают на нем все свежие новости.

Специалисты констатируют, что на российском рынке седаны всегда были более востребованы, чем универсалы и хэтчбеки. Это обусловлено различными причинами, в том числе и историческими. Однако в последние годы их доля стала уменьшаться. Если пять лет назад, в 2008-м, 46,7% от всего объема реализации легковых авто пришлось на седаны, то по результатам восьми месяцев этого года этот показатель составил 35,9%.
Седаны по-прежнему будут иметь высокую долю в премиальном и бизнес-сегментах, а вот в массовой нише рынка они постепенно будут уступать место хэтчбекам, как это произошло в свое время в странах Западной Европы.