Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юридическая чистота квартиры

Юридическая чистота квартиры.

Проверка юридической чистоты квартиры — это процесс проверки данных о квартире, в которых можно узнать о рисках будущего собственника квартиры. Без проверки юридической чистоты квартиры будущий собственник рискует своими деньгами, так как на рынке недвижимости действует много мошенников, пользующихся пробелами в законодательстве. В этой статье мы вам расскажем как не попасться на удочку мошенников.

Для проверки юридической чистоты квартиры :

1) нужно знат, сколько владельцев у квартиры, если их несколько, то все ли они согласны на продажу квартиры. В противном случае, если этого не знать и заключить сделку, то произойдёт так, что один из собственников подаст иск в суд, о том чтобы эту сделку признали недействительной. И суд удовлетворит этот иск, так как требования собственника будут законны, ведь сделка прошла без его согласия.

2) проверить, состоят ли собственники квартиры на учёте в наркологическом или психоневрологическом диспансере. Если собственник квартиры стоит на учёте в наркологическом или психоневрологическом диспансере, тогда лучше отказаться от приобретения этой квартиры, так как заключив такую сделку, она сразу становится оспоримой.

3) в момент приватизации все ли прописанные там люди согласились на приватизацию, если не все, то они должны были написать официальный отказ от участия в приватизации. Если этих отказов нет, то лучше воздержаться от покупки этой квартиры.

4) взять выписку из Федеральной регистрационной службе по городу Москве, где будут указаны данные о том, сколько владельцев было у квартиры и на какой срок они ею владели.

5) так же нужно удостовериться в том, что была ли выделена доля несовершеннолетнему при приватизации квартиры. Если нет, то в будущем он имеет право на её долю.

Зачем тратить деньги, силы и главное время, если есть такой профессионал как юридическая компания МГК «Вектор права», который проведёт полную проверку юридической чистоты квартиры и даст вам правдивый результат, на основании которого вы сможете купить недвижимость без будущих рисков. Так же юридическая компания МГК «Вектор права» предоставляет услугу бухгалтерское сопровождение, по юридическому консультированию граждан и др.

По интересующим вопросам обращаться по телефонам:

+7(499) 502-55-87, +7-926-980-04-77

или приходите по адресу: г. Домодедово, ул. Кирова, д. 7/1

Будем всегда рады новому сотрудничеству!!!