Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ультразвуковая зубная щётка – качество чистки зубов, которое невозможно было себе представить ранее

Под действием ультразвука частотой 1,7 МГц микрочастички зубной пасты совершают всего лишь за шестьдесят секунд более ста миллионов пульсаций. Наукой доказано, что именно при этой частоте не просто разрушаются все виды зубных отложений и налёта, но и погибают вредоносные бактерии полости рта.

Обеспечить уход за зубами такого качества позволяет современный  высокотехнологичный прибор – ультразвуковая зубная щётка. HSD-005 от российского бренда Donfeel (анг Don't feel pain – не ощущайте боль), который с 2006 года внедряет в производство инновационные методики в области стоматологии и гигиены полости рта, и сегодня по праву является одним лидеров мирового рынка производителей ультразвуковых щёток. Ультразвуковые колебания, которые 70 и более лет с успехом используются в медицине, нашли применение и в стоматологии.

Новая модель компании Donfeel ультразвуковая зубная щётка HSD-005 обеспечивает качество чистки зубов, которое ранее представить себе было просто невозможно. Исследования показали, что при тщательном соблюдении рекомендаций обычной, привычной всем с детства щёткой можно удалить максимум 40% зубного налёта. К тому же только на доступных для чистки поверхностях зубов. Радиус действия ультразвуковой щётки составляет от 4 до 5 мм. Удаление болезнетворных микроорганизмов происходит не только на боковых поверхностях зубов, куда раньше проникала только зубная нить, но и под десной на шейке зуба. Происходит также санация и заживление тканей полости рта. При этом снижается кровоточивость дёсен, исцеляется микробный гингивит и, по отзывам стоматологов, сокращаются пародонтальные карманы.

В процессе чистки ультразвуковой зубной щёткой HSD-005 температура полости рта повышается на 1°. Происходящее при этом расширение кровеносных сосудов способствует улучшению микроциркуляции крови, при этом активизируются окислительно-восстановительные процессы, и возрастает количество произведенных в тканях биологически активных веществ: гистамина, серотонина и гепарина. Относящиеся к антикоагулянтам, эти вещества оказывают сосудорасширяющее, противовоспалительное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие.

Родителям, которые задаются вопросом, с какого возраста можно применять ультразвуковую щётку детям, стоит вспомнить о том, что именно в зубном налёте содержатся бактерии, провоцирующие возникновение кариеса и последующее разрушение зуба. Поэтому чем тщательнее будут очищаться зубы, тем здоровее и красивее будет улыбка ребёнка. Однако, посетить стоматолога, пролечить зубы и проконсультироваться перед покупкой ультразвуковой зубной щётки HSD-005 стоит как взрослым, так и детям.