Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Datsun представила свою вторую модель

Datsun Go+ представляет собой семиместный минивэн, передняя часть которого идентична хэтчбеку Datsun Go, выпускаемого для рынка Индии.

Размеры новинки: 3995 х 1485 х 1635 мм при колесной базе 2450 мм. Таким образом, Datsun Go+получился на 25 мм короче, 111 мм уже и 49 мм ниже хэтчбека Renault Sandero.
Под капот Datsun Go+ устанавливают 1,2-литровый бензиновый двигатель. О технических характеристиках мотора не сообщается, однако, скорее всего, речь идет о том же двигателе (76 л.с., 104 Н∙м), что используется на хэтчбеке Go. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

По сообщению http://everysovet.com/85/vy-brat-avtolombard-v-moskve/, интерьер новинки не отличается от интерьера хэтчбека Go. Автомобиль сохранил и док-станцию для подключения мобильных устройств к мультимедийной системе.
Производство Datsun Go+ будет организовано в индонезийской Пурвакарте, а на рынке новинка появится в 2014 году. Цена автомобиля составит 100 млн индонезийских рупий, что приблизительно равняется 9000 долларов США.