Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбирать профнастил

Все чаще профнастилом стали покрывать кровлю. Материал долговечен, прост в монтаже, идеален в плане водонепроницаемости, пожаробезопасности и ударопрочности. В виде облицовочного материала или во внутренней отделке профлист незаменим в силу своих декоративных и прочностных свойств. С его помощью обустраивают стены, потолки, перекрытия.

Особенности профнастила

Если необходимо уложить профнастил на крышу, то лучше отдать предпочтение специальному кровельному профнастилу, который предусматривает наличие полимерного покрытия. Плюсами такого материала считаются эстетичность, а еще возможность использования при возведении практически всех строительных объектов, что связано с обширной цветовой палитрой. За счет специальных полимерных покрытий кровля получает усиленную защиту от ржавчины, что значительно увеличивает период ее эксплуатации. Приобрести качественный профнастил в Омске можно на сайте компании «Металл Профиль», которая предлагает широкий ассортимент качественных профилированных листов по наиболее доступным ценам. При выборе профнастила учитывайте, где и для чего вы будете его использовать.

Кровельный профнастил

Профилированный лист данного вида применяется при создании навесов, павильонов и ангаров. В ассортименте представлен кровельный профнастил типа НС35. Ширина заготовки составляет 1250 мм, высота профиля 35 мм. Толщина слоя металла в профлисте находится в диапазоне 0,5–0,9 мм. Габаритная ширина составляет 1060 мм, полезная 1000 мм.

Несущий профнастил

Профлисты данного типа используются для сооружения перекрытий, несущих конструкций быстровозводимых зданий, капитальной кровли. В ассортименте можно найти профнастил Н60 и Н75. Ширина заготовки профлистов такого типа составляет 1250 мм, высота профиля 60–75 мм. Толщина слоя металла варьируется в пределах 0,4–0,9 мм. Габаритная ширина профнастила Н75 и Н60 составляет 800–902 мм, полезная ширина 750–845 мм соответственно.

Профнастил для забора

В силу того, что профнастил является доступным материалом, где цена соответствует качеству, этот материал стал очень популярен среди собственников загородного жилья. В последнее время его начали повсеместно использовать для заборов вокруг участка. Популярность этого материала объясняется тем, что монтаж можно произвести в короткие сроки и подобрать именно тот цветовой оттенок, который необходим. Стоимость же профилированного листа для заборов как правило ниже других материалов. Это связано с возможностью использовать минимальные профили (С8 или С10) в толщине от 0,35мм.