Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Волгоградские турбазы и активный отдых

Активный отдых на свежем воздухе пользуется у горожан все большей популярностью. Многие семьи выезжают загород каждые выходные, стараются провести на природе как можно больше времени. Многие с удовольствием ночуют в палатках на берегу реки или озера, но есть и большой процент отдыхающих, которые не могут обойтись без привычного комфорта. Для них лучший вариант отдыха – волгоградские турбазы, которые гармонично сочетают в себе все достижения цивилизации и возможность расположиться на лоне природе.

Проживание на турбазах

Как и положено турбазам, находятся они в стороне от шумных городов, ближе к лесным опушкам, рекам, озерам. Окруженные потрясающими по красоте пейзажами турбазы предлагают между тем отличные условия для проживания, которые наверняка оценят те, кто не любит спать в палатках. В основном номера располагаются в небольших, уютных коттеджах, в которых есть все необходимое, благодаря автономным системам. В домиках есть не только горячая и холодная вода, канализация, отопление, но и кондиционеры, спутниковое телевидение, интернет. Все волгоградские турбазы предлагают несколько вариантов размещения, в зависимости от семейного бюджета. Для тех, кто предпочитает высокий уровень сервиса, есть персональные коттеджи с сауной или баней, бильярдными комнатами. В них можно жить неделями, не вспоминая о благах города, так они все под рукой.

Виды активного отдыха

Но все же главное, зачем приезжают на волгоградские турбазы, это всевозможные развлечения на свежем воздухе. Пляжный отдых, футбол, пейнтбол, виндсерфинг, прогулки за грибами и поездки на велосипедах – все это есть на каждой турбазе. Для поклонников такого вида отдыха, как рыбалка, предлагается прокат снастей, лодок, сопровождение инструкторов, которые покажут рыбные места. Улов всегда можно приготовить самостоятельно на специально отведенных площадках или попросить это сделать местных поваров. Радуют турбазы и любителей грибов, количество которых все же зависит от погоды. После активно проведенного дня всегда есть возможность отдохнуть в бане или сауне, посидеть у костра с гитарой или в баре за чашкой горячего чая. В город после такого отдыха все возвращаются полные сил и энергии, хорошего настроения и положительных эмоций.  Во всех номерах турбазы имеются балконы с видом на красивый пейзаж, который включает в себя реку, лес, поляну и красивый сад.