Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как организовать комфортные условия для первоклассника

Как создать комфортные условия первокласснику?  Ваш ребенок старательно пишет крючочки и палочки, складывает портфель и готовиться к походу в школу? Удачный старт в учебе зависит от множества факторов. Огромное значение имеет комфортное рабочее место и полноценный отдых первоклашки. Родителям надо продумать все — максимально комфортное и просторное рабочее место, а также уютную кровать.

Личное пространство школьника.

Малышу требуется личное пространство – если нет возможности предоставить отдельную комнату, то хотя бы часть комнаты под рабочую зону необходима. Для школьника лучше выделить часть комнаты возле окна. Отличным решением будет двухъярусная кровать или кровать чердак с рабочей зоной. Изолироваться от жителей помещения можно при помощи подвижной перегородки.

Оформление стен.

При оформление стен для ребенка школьного возраста, нужно выбирать то, что окажет помощь в учебе. Для концентрации внимания лучше отказаться от декора с мелким рисунком, и заменить его однотонным – кремового, небесно-голубого или персикового цвета. Чем меньше стена будет привлекать внимание, тем лучше.

Стол-главный инструмент.

Стол, необходимо выбрать в соответствии с ростом ребенка, это поможет избежать проблем с позвоночником. Хорошо если стол оборудован ящичками, в которые можно убрать все отвлекающие предметы. Располагать письменный стол нужно так, чтобы естественный свет падал спереди или с лева. Если ребенок будет заниматься за взрослым столом, необходим стул с регулируемой высотой сидения, а также подставка для ног. При выборе следует обратить внимание на мебель из массива дерева, такая мебель экологична, а также прослужит довольно долго.

Здоровый сон – залог успешной учебы.

Первоклассник требует полноценного отдыха, для этого необходима хорошая кровать и качественный матрас. Кровать чердак прекрасно подойдет для школьника, сверху – спальное место, снизу рабочий стол. К тому же с боку можно организовать небольшой спортивный комплекс. Кровать из массива дерева лучший выбор для детской комнаты. Здоровый сон невозможен без хорошего матраса. Лучше остановить свой выбор на качественном ортопедическом матрасе. Для деток подойдет матрас средней жесткости.

И последнее, ребенок вырос и пора перебрать игрушки, раскиданные по комнате. Большинство лучше убрать, отдать младшим братья и сестрам. Но для самых любимых должно остаться место в столе или в шкафу – для первоклассника игры также важны как и дошкольнику.