Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Моря Таиланда

Настоящим сокровищем Таиланда являются его моря. Может показаться, что они здесь повсюду. Так ли это? Таиландский залив (часто также называемый Сиамским) занял большую часть Южно-Китайского моря. 

Это море омывает почти весь юг Таиланда, а также значительную восточную часть полуострова Малакка. Если смотреть на него с высоты полета, оно похоже на длинный язык, вытянувшийся на юг страны. Андаманское море (Малакка)  — расположено с западной стороны.

Стоит отметить, что Сиамский залив достаточно мелкий, его глубина составляет примерно десять-пятнадцать метров. Его вода отличается просто невероятным по своей красоте оттенком. Обязательно полюбуйтесь этими переливами от глубокого фиолетового до ярко-изумрудного. Кроме того, она настолько чистая и прозрачная, что, когда находишься в самой воде, абсолютная видимость достигает тридцати метров.  Температура тут никогда не опускается ниже тридцати градусов тепла. Эти места являются настоящим раем для тех, кто профессионально или любительски занимается подводным плаванием. Если вы относитесь к людям, имеющим такое интересное увлечение, то вам стоит отправиться на великолепные острова в восточной части страны, которые отличаются самыми большими глубинами. Они называются Ко Чанг, и именно с этих мест можно начать свое занимательное путешествие по морским глубинам. Здешнее подводное царство покажет вам очень многое. Ведь именно сюда порой заплывают небольшие киты, скаты, акулы, макрель и тунцы. Рыбаки очень любят и уважают эту часть страны.

Здесь вы обязательно встретите таких интересных морских обитателей, как зеленая морская черепаха, или окрашенная в черно-белую полоску рыба-клоун. Вы увидите великолепное парное плавание, устраиваемое рыбками баннер, которые напоминают своим слишком плоским видом тарелки и радуют глаз окраской: черно-голубое тельце с ярко-желтым верхним плавником и хвостом.

В сравнении с небольшим по своим размерам Сиамским заливом, само Андаманское море представляет собой гораздо более масштабное зрелище. Здесь вы сможете полюбоваться красивыми пещерами, неимоверно большими скалами и огромным разнообразием рыбы. Само дно не имеет ничего лишнего: лишь большие аккуратные валуны и белый песок. Среди этого великолепия расположены настоящие райские сады из прекрасных кораллов. При погружении вас ждет просто застывшая сказка. Однако обязательно учитывайте и то, что Андаманское море имеет свое подводное течение, которое сможет управлять вами.