Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские купонные сервисы. Сравниваем и анализируем

Купоны на скидки появились в нашей стране относительно недавно. Сначала россияне недоверчиво присматривались к подобным сервисам, ожидая ежеминутно какого-нибудь подвоха и ревностно оберегая свои кошельки от всяких посягательств.

Но через какое-то время оказалось, что купить скидку в сети Интернет действительно можно, и это достаточно выгодно. Главное лишь удостовериться, что выбранный сайт имеет положительную репутацию и не занимается мошенничеством, предлагая покупателям купоны на несуществующие скидки

Среди ресурсов, которые успели завоевать доверие интернет-пользователей, лидирующие позиции занимают такие проекты, как Groupon.ru, КупиКупон и Kupoklub.ru. Каждый из этих сервисов проверен уже не единожды, поэтому покупать купоны с их помощью можно без всякой опаски. Отличаются сайты скидок между собой лишь стоимостью купонов и дополнительными преимуществами для подписчиков и постоянных клиентов.

Groupon.ru — один из самых первых купонных проектов. Этим, скорее всего, и можно объяснить его повышенную известность среди пользователей Рунета. Среди дополнительных преимуществ, которые сайт предоставляет своим клиентам, стоит упомянуть регулярную рассылку новостей о скидках и акциях. Хотя, если вы планируете разовую покупку купона, назойливая рассылка превращается скорее в недостаток. Также возможны бонуы подписчикам, которые привели на сайт своих друзей.

КупиКупон моложе Groupon.ru, но уже может похвастать 12 миллионами проданных купонов. Сайт занимается продажей скидок в России, Украине, Казахстане и Прибалтике. Тем не менее не всегда скидки действительно являются скидками: пользователи периодически жалуются, что компании, сотрудничающие с проектом, одновременно поднимают цены на свои услуги, компенсируя потери. В результате получается, что купон абсолютно бесполезен.

Kupoklub.ru — это клуб скидок, ориентированный, в отличие от КупиКупона, исключительно на российскую часть Всемирной паутины. Ресурс появился недавно, но стремительно совершенствуется, налаживая сотрудничество с ведущими производителями товаров и услуг. Купонов становится всё больше, скидки — всё существеннее. Последнее особенно приятно: согласитесь, скидка в 90% помогает неплохо сэкономить. Также сервис предлагает своим пользователям бесплатные купоны, за которые и вовсе не придётся платить ни копейки.