Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самые большие фонтаны мира

Фонтан способен воплотить в себе грандиозность человеческой фантазии и технических разработок. Самые большие фонтаны в мире по достоинству можно назвать произведением искусства. Вашему вниманию предлагаем подборку из пяти самых выдающихся фонтанов по всему миру.

Мост-фонтан Банпо является настоящим корейским чудом, привлекающим туристов и местных жителей. Это техническое воплощение было построено в 2008 году на территории Южной Кореи. С того момента фонтаны этого государства стали совсем иначе восприниматься во всем мире. Конструкция является настоящим символом и гордостью города Сеул – её жаждут лицезреть туристы из разных стран мира. Банпо смог даже попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Он оказался самым длинным фонтаном, сделанным в виде моста, длина которого достигает 1140 метров. Фонтан оснащен световыми элементами, которые начинают работать с обеда, а выключаются только поздней ночью каждый день с момента его открытия.

Поющие фонтаны Барселоны – изумительная достопримечательность. Такое необычайное действие можно увидеть только в Испании. Конструкция составляется из множества маленьких фонтанов, которые с заходом солнца начинают показывать свое музыкальное шоу. Это волшебное действие притягивает к себе не только жителей Барселоны, но и множество людей со всего мира. Фонтан был создан в 1928 году.
Фонтан короля Фахда в Саудовской Аравии самый высокий во всем мире. Высота его составляет порядка 312 метров, что говорит об уникальном техническом подходе при конструировании этого фонтана.

Построена эта достопримечательность была при правительстве короля Фахда , что и дало ему имя. Датой его рождения стал 1985 год, с этого момента фонтан работает беспрерывно вот уже на протяжении 28 лет.
Фонтан Богатства в Сингапуре с достоинством занимает раздел в Книге рекордов Гиннеса, как самый большой в мире. Это уже не просто достопримечательности города, а настоящие мистические конструкции. У местных жителей существует определенная примета о богатстве. Она гласит, что если любой человек сможет трижды обойти этот фонтан и при этом все время касаться рукой воды, то он непременно станет богатым и счастливым человеком.

Поющие фонтаны Дубая являются настоящим чудом светомузыки. Дубайские поющие фонтаны смогли обойти даже аналог в Барселоне. На строительство этого величественного проекта было потрачено около 220 миллионов долларов. Он находится в центральной элитной части города, показывая каждый вечер необычайное шоу с элементами музыки. Струи воды способны показывать разные фигуры в воздухе, а световые лучи делают очень красивые инсталляции.