Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Портативный проектор – идеальный выбор для проведения качественной презентации

Портативный проектор – это вид переносного оборудования, которое используется во всевозможных офисах, конференц-залах, или других местах для переговоров и презентаций.

Портативный проектор позволяет получить безупречное качество изображения и поразительную яркость картинки. Это устройство имеет высокую контрастность и качественную цветопередачу. В зависимости от вида устройства, его вес редко превышает пятнадцать килограмм, а габариты позволяют перемещать его в небольшой сумке.

Достоинства

Используя в работе портативный проектор, разработчики данного устройства рекомендуют дополнительно использовать сменную оптику, позволяющую получить четкое изображение нужного размера при любых условиях, удобно расположив проектор там, где необходимо в данный момент времени. Также гаджет обладает такой функцией, как оптическая коррекция трапециевидных искажений, работающая как по горизонтали, так и по вертикали. Эта функция позволяет располагать или подвешивать прибор практически под любым углом относительно экрана, при этом, не ухудшая качество изображения. И конечно следует сказать о том, что цена на эти устройствадоступна каждому заинтересованному в проведении презентаций и переговоров лицу.

Как выбрать портативный проектор

Сегодня рынок техники и оборудования предлагает покупателю огромный выбор, при этом один производитель может рекомендовать для покупки несколько моделей одного устройства. Как сделать правильный выбор и приобрести именно таке устройство, который будет отвечать всем требованиям и поставленным задачам.

В первую очередь необходимо обращать внимание на габариты, его вес и световой поток. Малогабаритные портативные проекторы с небольшим весом зачастую имеют низкий уровень светового потока (яркости изображения). Малогабаритные и яркие проекторы соответственно имеют более высокую стоимость, при этом они лишены многих дополнительных полезных функций и могут работать намного шумнее, чем устройства большего размера.

Говоря о важных функциях портативного проектора, следует отметить, что источником для проведения презентаций на этом устройстве в основном являются ноутбуки, для которых должен быть как минимум один VGA-входом на рассматриваемом устройстве. Для комфортного и удобного использования многие современные модели оснащены функцией беспроводной передачи картинки. При этом сам прибор может действительно располагаться в любой точке зрительного зала, так как он не привязан к ноутбуку. Также многие модели портативных проекторов могут воспроизводить изображение с использованием карты памяти или других USB-носителей.

Пульт управления также может иметь дополнительную функцию, такую как лазерная указка, позволяющая докладчику на более качественном уровне проводить свою презентацию. Также пульт дистанционного управления может иметь функцию симуляции компьютерной мыши.