Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зарядник на солнечных батареях — отличное изобретение для любителей путешествовать

Раньше, если у вас внезапно разрядился телефон, и рядом не было здания с розеткой (при условии, что у вас в сумке оказалась и зарядка от телефона), приходилось ждать до дома или срочно искать место, где можно хотя бы немного зарядить нужную вещь. Особенно остро эта проблема вставала перед любителями путешествовать — розетки в поезде практически всегда заняты, а уж если вы собирались на природу на несколько дней, то приходилось либо брать несколько запасных аккумуляторов, либо временно обходиться без благ цивилизации

. К счастью, сегодня вас спасет обычная солнечная батарея для зарядки телефона.

Немного истории.

Люди давным-давно искали альтернативные источники энергии: среди них оказалась и солнечная энергия. Наверняка, вы слышали о людях, которые устанавливают на крыши огромные экраны, которые собирают солнечную энергию и позволяют своим хозяевам хотя бы частично не зависеть от остальной энергетической сети. Конечно, этот способ имеет свои плюсы и минусы, но мы не будем говорить о нем в целом. Скажем только то, что однажды кому-то пришло в голову уменьшить солнечную батарею и сделать в ней несколько разъемов, позволяющих подсоединять к ней не целый дом, а какое-нибудь портативное устройство. Давайте же посмотрим на портативные солнечные батареи для зарядки ноутбука или телефона.

Современные солнечные батареи

В современном магазине вы найдете множество самых разных вариаций солнечной батареи. Это может быть простой брелок, который не будет мешаться даже на связке с ключами. Такие модели, как правило, не очень мощные, но вполне подходят для периодической зарядки мобильного телефона. Если более крупные модели, которые уже нельзя носить на брелке. Их вполне можно носить в сумке и доставать по мере необходимости. Некоторые модели очень удообно раскладываются, так что много места они не займут. Третий тип батарей — батарея-сумка. В подобных моделях солнечные батареи вшиты непосредственно в сумку. Таким образом, они не занимают рабочего пространства, которое можно использовать по прямому назначению — положить туда книгу или какой-нибудь нужный гаджет.

Применение солнечных батарей не требует от вас никаких дополнительных умений. Вам достаточно подобрать нужный переходник (как правило, наиболее популярные переходники идут в комплекте к универсальным солнечным батареям)и вовремя зарядить саму батарею. Для этого достаточно оставить её на солнце до тех пор, пока не замигает соответствующий индикатор. Солнечные батареи, встроенные в сумки, более просты в плане эксплуатации — они всегда «на солнце», их не надо доставать и как-нибудь закреплять, но и стоят они, соответственно, больше. Конечно, цена многих подобных гаджетов высока, но это вполне опправдано — взамен вы получаете качественный продукт, который будет работать очень долго.