Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оперативники начали обыски по делу о краже 50 млн при реконструкции Эрмитажа — Инфосми

Следователи МВД России начали обыски в городах Москва и  Санкт-Петербург в связи с расследованием уголовного дела о кражи пятидесяти миллионов рублей при реконструкции крыла здания Главного штаба, которое принадлежит Государственному Эрмитажу.

Как  рассказали сотрудники пресс-службы министерства, основанием для открытия дела послужили материалы проверки, которую провело Главуправление экономической безопасности. Об этом пишет сайт компании, которая предлагает ремонт квартиры с перепланировкой.

В ходе  расследования оперуполномоченные выяснили, что преступники в период с 2010 по 2013 год вносили изменения в  утвержденные проектно-сметные документы. А потом, пытаясь скрыть факт хищения, мошенники каким-то образом подделали акты о выполнении работ.

В Петербурге и Москве по адресам юридических и физических лиц, которые имеют отношение к этим событиям, проводится целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий.