Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кракове прошел парад такс

В Кракове состоялся парад такс. Несколько сотен собак породы такса вместе со своими хозяевами прошлись недавно улицами Кракова в девятнадцатом по счету Параде Такс.

В 2013 году эксперты впервые оценивали «суть такс», то есть длину животных, а не как в прошлых годах, когда все внимание обращали на самые интересные костюмы питомцев. Девизом парада в этом году стали слова «Длина имеет значение!»

Первое место занял пес по кличке Надим из Новой Гуты. Длина его без хвоста составила восемьдесят два с половиной сантиметра, второе место досталось таксе по кличке Электус, третье — Нэо и Шафир. Все питомцы были награждены.

Владельцы собак со своими подопечными прошли несколькими улицами города Кракова. Но самое интересное, что поучаствовать в парад прибыли и собаки других пород. На них красовались необычные забавнче таблички «Меня продали как таксу».

Кроме всеобщего веселья хозяева такс могли получить советы экспертов по вопросам содержания такс, питания, болезней, консультировали, какие зоотовары лучше приобретать,пишет http://masterzoo.ru/zootovary/.

В итоге на площади в центре Кракова все желающие получили консультации зоотерапевта,  диетика, зоопсихолога, реабилитанта, а также дрессировщиков такс. Кроме того, работали собачья парикмахерская, пункт бесплатных прививок и пункт чипования, где ветеринары прививали собакам чипы с информацией о них.

Консультации проводили также и полицейские, которые информировали, как нужно действовать в случае агрессивного поведения собак или неподобающего отношения к животным.

Не обошли стороной организаторы и вопросы брошенных собак и принятия их в семьи. Организатором Парада выступило «Радио Краков».