Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют разновидности контактных линз

Какие существуют разновидности контактных линз. Особенно популярно ношение контактных линз среди молодежи и тех, кому в контактных линзах удобнее работать или заниматься спортом. 

Существуют контактные линзы нескольких видов в зависимости от длительности и режима ношения, материала для изготовления, степени прозрачности и дизайна. Исходя из используемых материалов для изготовления, линзы для глаз делят на две группы.

Прежде чем купить контактные линзы на http://opticland.ua/katalog/kontaktnaya-linza , давайте рассмотрим, какие категории контактных линз существуют
К первой категории относятся мягкие контактные линзы, которые считаются самыми практичными, удобными и популярными в мире. Вторая группа – это жесткие контактные линзы. Их ношение офтальмологи назначают только в самых тяжелых случаях, когда хорошее зрение достигается за счет сохранения формы самих контактных линз. В зависимости от времени использования, контактные линзы для глаз делят на: однодневные – каждый день необходимо одевать новую пару линз; месячные – рассчитаны на один месяц использования; традиционные – срок использования – 1 год. Разделяют контактные линзы и по времени ношения: дневные линзы – утром одеваются, а вечером их нужно снять; недельные линзы – одеваются на 7 дней, при этом их не нужно снимать на ночь; линзы гибкого режима – их можно не снимать в течение 2-3 дней; линзы непрерывного ношения – надев линзы, их можно не снимать в течение 30 дней. С полным ассортиментом контактных линз и средств ухода за ними можно ознакомиться на сайте Optic Land www.opticland.ua.