Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что необходмимо знать о диетах

Что нужно знать о диетах. Многие люди, страдающие избыточной массой тела, задаются вопросом, где же она эта чудодейственная диета для похудения и как правильно выбрать диету среди великого разнообразия их видов и рецептов. 

Ещё одним злободневным вопросом остаётся вопрос, как похудеть навсегда. Ведь часто результаты диеты теряются, вес возвращается после соблюдения диеты, мало того, еще и увеличивается. И все попытки обновить гардероб возвращаются к тому, что опять приходится возвращаться в магазины "Богатырь" и с прочими обидными названиями, которые предлагают женскую одежду большого размера оптом и в розницу.
Как правильно выходить из диеты.
Распространённая ошибка заключается в том, что многие люди по окончании диеты решают, что им можно есть всё и в любом количестве. Это далеко не так. Чтобы не набрать прежний вес, необходимо соблюдать определённые правила введения продуктов питания в ваш рацион, режим и правильное питание играют также немаловажную роль. Введение не следует начинать с продуктов, обладающих высокой пищевой ценностью. В зависимости от "жёсткости" диеты обычно вначале вводят обезжиренные молочные продукты, продукты, содержащие полезные углеводы (крупы – гречневая, рисовая и т.д.), не злоупотребляют сахаром и различными сладостями, мучными изделиями. На первом этапе необходимо ограничить себя в употреблении жирного мяса и всех видов колбасных изделий. Обратите внимание, что объёмы пищи не должны быть большими, но есть желательно не менее четырёх раз в день. Необходимо стараться все приёмы пищи провести до 7 часов вечера, а всю трудно перевариваемую пищу (мясо, грибы, копчёности и т.д.) употребить до 3 часов дня.
Опасность диет.
Правильный выход из диеты необходим, чтобы не навредить здоровью, ведь диета – это стресс для организма, и действовать нужно крайне аккуратно. Соблюдать диету для похудения рекомендуется только абсолютно здоровым людям. Не рекомендуется соблюдение любой диеты более двух недель, так как может произойти дисбаланс микроэлементов, изменение состава крови, истощение организма и многое другое. Голодание не наносит никакого вреда для организма совершенно здорового человека, если оно длится не более пяти дней. Если же человек имеет заболевания печени, почек и желудочно-кишечного тракта, то диета таким людям противопоказана, соблюдение диеты должно проходить под наблюдением врача. Всё, о чём говорилось выше, относится к недостаткам диет, а так же о том, как правильно похудеть на диете.
Теперь поговорим об их преимуществах, можно ли похудеть на диетах и какие эффективные способы похудения существуют. Для этого нужно разобраться в классификации диет, чем они друг от друга отличаются и существуют ли диеты без вреда для здоровья.
Виды диет.
Все диеты для похудения делятся на те, в которых уменьшение массы тела происходит за счёт выведения жидкости из организма, и на те, которые основаны на снижении пищевой ценности питания человека. Последние в свою очередь подразделяются на безуглеводные диеты, диеты, основанные на приёме одного продукта (монодиеты), белковые диеты, фруктовые диеты существуют даже жировые диеты для похудения.