Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Анджелине Джоли дадут «почетного Оскара» — Инфосми

Известная голливудская киноактриса Анджелина Джоли в скором времени получит очень престижную премию Джина Хершолта во время официальной церемонии вручения «Оскар» в этом году.

Премия Хершолта, которую нарекли «почетным Оскаром», будет отдана Джоли не за роли в кино, а за волонтерскую и гуманитарную работу. Об этом пишет сайт siblec.ru, организовывающий лекции по гуманитарным наукам.

Шерил Боун Исэкс, которую избрали в этом году президентом киноакадемии, сказала, что AMPAS отмечает премией тех людей, которые сделали просто невероятный вклад в этом поле деятельности.

Анджелина Джоли, кроме работы в кинематографе, стала известной своей усиленной гуманитарной деятельностью. Кстати, в данный момент она — посол доброй воли в Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. Под этой эгидой Джоли уже посетила десятки государств, где случались гуманитарные катастрофы. Актриса является учредителем нескольких благотворительных фондов и принимает участием  в крупных политических встречах в Европе и США.

{youtube}VsW14i_vkUk{/youtube}