Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дизайн-проект квартиры без особых навыков

Каждый хочет жить в приятной обстановке, и для воплощения этого желания в жизнь люди нередко прибегают к помощи профессиональных дизайнеров. И этому есть своё объяснение: воспользовавшись услугами специалистов по интерьеру, вы можете быть уверены в том, что никаких отклонений от запланированного в плане затрат или конечного эстетического результата быть не может.

Однако не каждый готов заплатить энную сумму денег за то, что кто-то спланирует правильное расположение розеток, выключателей и мебели, а также подберёт хорошо сочетающиеся цвета. И тут возникает вопрос: а можно ли вообще обойтись без услуг дизайнера, и спроектировать свою мечту своими собственными силами. Ответ таков — конечно, можно. А если вы обладаете каким-либо талантом и имеете творческие способности, то даже нужно! Но, советуем вам воспользоваться услугами профессионалов и заказать дизайн проект квартиры онлайн.

Когда люди, купившие новую квартиру без отделки, сталкиваются лицом к лицу с голыми кирпичными стенами, их нередко охватывает ужас в силу незнания, с чего начать и как из всего этого сделать нормальные условия для проживания. Здесь главное не паниковать. Наверняка, вы точно знаете, что в квартире должны быть диван, телевизор, шкаф, кровать и стол со стульями. Прохаживаясь по комнатам, вы сами в силах определить, где необходимо расположить те или иные предметы мебели. Если на этом этапе возникают трудности, то на помощь всегда могут прийти специализированные программы. Зная метраж квартиры, или даже перепроверив все необходимые размеры, вы вносите эти данные и «вуаля» — все возможные варианты планировки!

Когда план уже готов, можно приступать к обдумыванию цветовой гаммы. Предположим, вы точно хотели бы видеть на кухне яркий жёлтый цвет. На просторах интернета можно увидеть огромное множество вариантов оформления интерьера в нужных вам оттенках. Посмотрите внимательно, с какими цветами лучше всего сочетать жёлтый, и, выбрав понравившееся вам решение, отправляйтесь в мебельный магазин, где дальнейшие нюансы помогут решить консультанты, имеющие, как правило, образование в сфере дизайна или хотя бы определенные навыки в планировании интерьера.

Даже при выборе обоев или различных декоративных покрытий для стен вы наверняка столкнётесь с грамотным персоналом. Приветливые девушки или юноши не оставят вас один на один с висящими на стендах рулонами обоев. Собственно, они и деньги получают именно за то, чтобы направить покупателя в сторону правильного выбора, гармонично вписывающегося в ваш интерьер.

Шаг за шагом, комната за комнатой, и ваша квартира преобразится и без лишних затрат на услуги дизайнеров. Как видите, ничего сложного в этом процессе нет. Он, напротив, очень увлекателен. Но стоит понимать, что подобный подход к отделке квартиры требует большого количества свободного времени и хотя бы минимальных творческих способностей. Если вы уверены в своих силах, то смело приступайте за работу. И результат, безусловно, вас порадует. Знакомые наверняка не поверят в то, что ремонт сделан по вашим собственным эскизам. И это будет высшей оценкой вашему труду.