Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аист, подозреваемый в шпионаже, был арестован в Египте

Аист, подозреваемый в шпионаже, арестован в Египте. Египетская полиция арестовала аиста, заподозрив его в шпионаже. Как передает Associated Press, причиной тому послужило некое устройство, закрепленное на ноге птицы.

«Сдал» аиста правоохранительным органам житель провинции Кена. Он увидел птицу неподалеку от своего дома, поймал и отнес в полицию. И его самого, и представителей закона на мысль о том, что перед ними пернатый шпион навел подозрительный приборчик, закрепленный на ноге птицы. Полицейские предположили, что устройство предназначено для ведения слежки.

Позже выяснилось, что прибор не имеет к шпионской аппаратуре никакого отношения. Им аиста снабдили французские орнитологи, которые занимаются изучением маршрутов перелетных птиц.

Участников инцидента это обстоятельство ничуть не смутило. Более того, полицейские похвалили местного жители, отметив его бдительность и патриотизм. Выбирать отели Египта рекомендуется тщательно, учитывая удаленность от моря, наличие бассейна и вашего настроения.

В Египте по причине нестабильной обстановки уже не впервые подозревают животных в различного рода диверсиях. Например, несколько ранее произошел похожий случай — тогда полиция обвинила в шпионаже голубя, якобы за то, что он переносил микрофильм. А около трех лет назад подрывную деятельность приписывали акулам. Предполагалось, что они нападали на людей в районе средиземноморского побережья Египта не по естественным причинам, а будучи надрессированными спецслужбами Израиля.