Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы главные продукты для здоровья и красоты волос

Названы главные продукты для здоровья волос. Как утверждают врачи-трихологи, около 20% мужчин начинают утрачивать волосы в возрасте около 20 лет. Конечно же, в данном вопросе важную роль играет генетика человека, но все-таки не менее важно и сбалансированное питание. Об этом сообщает http://universe-v.com/sekrety-modnyx-obemnyx-prich.

Ведь иногда, чтобы предотвратить сильную потерю волос достаточно всего лишь изменить привычки в питании. Как и любой орган человека, волосы тоже нуждаются в питательных веществах, которые помогут сохранить их здоровье.

Так как питательные вещества в нашем организме поступают из тканей в первую очередь к мышцам и органам, а уже потом к волосяным луковицам, то важно получать достаточное количество необходимых питательных веществ, чтобы обеспечить своим волосам здоровье. В первую очередь необходимыми можно назвать Омега-3 жирные кислоты, которые в больших количествах содержатся в капусте, грецких орехах, тунце и лососе.

Жирные кислоты заботятся о коже головы, питают волосяные фолликулы и, кроме того, повышают эластичность волос, предотвращая их ломкость. Для восстановления и стимуляции роста волос еще необходим цинк. Он контролирует производство тестостерона и помогает регулировать уровень работы сальных желез на коже головы. Цинк в большом количестве содержится в устрицах, горохе нут, говядине, зародышах пшеницы, телятине, печени.

Ученые также установили, что дефицит магния связан с потерей волос и у мужчин, и у женщин. Избежать этого помогут миндаль, орехи кешью, чечевица, палтус.