Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для французских официантов выпустят «шпаргалку» по вежливому общению с туристами

Во Франции для официантов выпустят «шпаргалку» по вежливому общению с туристами. Французский обслуживающий персонал будут учить вежливости В Париже выпустили пособие по общению с туристами для местных официантов, таксистов и сотрудников гостиниц.

Как выяснилось, обслуживающий персонал в столице Франции часто не может объясниться с иностранцами и соблюдать простые правила вежливости.

Как сообщается, все правила вежливости вместились на шесть страниц буклета под названием "Do you speak Touriste?" ("Вы говорите по-туристически?"). В "шпаргалке" для обслуживающего персонала будет идти речь о правилах общения с туристами из восьми стран. Буклет будет распространяться бесплатно. Отметим, что прибалтийская гостиница в подобных буклетах не нуждается и предлагает обслуживание на высшем уровне.

В частности, авторы указывают, что британцы любят, когда их называют по имени, с итальянцами надо здороваться за руку, а американцам следует точно называть цену услуг. Китайцы же, которых среди туристов в Париже становится все больше, описаны как заядлые любители шоппинга, которых вполне устраивает улыбка и простое приветствие на их родном языке.

Об украинцах или россиянах в буклете речь не идет.