Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что обычно мешает крепко спать людям

Что чаще всего мешает крепко спать людям. По самым современным исследованиям, к здоровому сну можно отнести такой, который соответствует нескольким важнейшим параметрам.

Во-первых, здоровый сон должен быть регулярным и желательно одинаковым по продолжительности в течение долгих периодов жизни человека.
Согласно исследованиям, проведенным английскими учеными в 2007 году, средняя продолжительность жизни больше у тех людей, которые спят определенное количество часов в течение всей жизни, нежели у тех, чей сон колеблется в большую или меньшую стороны.
Одним словом, режим сна иногда бывает важнее, чем его продолжительность.
Во-вторых, здоровый сон должен быть глубоким.
Ничто не должно мешать организму отдыхать. Кстати, правильная подготовка и организация сна позволяет значительно сократить его необходимую продолжительность.
Мешают здоровому сну:
— полный желудок (есть не позднее, чем за два часа до сна нужно не только худеющим);
— свет в комнате (любой, в том числе и от ночников);
— работающие компьютеры и всякая бытовая техника (исключение составляет встраиваемая бытовая техника для кухни, которая работает обычно бесшумно), нервные срывы и депрессии.
Если первые помехи легко устранить самостоятельно, с двумя последними должны бороться только специалисты.
В-третьих, длительность здорового сна определяется только самочувствием человека.
Если он встал легко, сразу открыл глаза, не чувствовал, как тяжело оторвать свинцовую голову от подушки, и не испытывал ощущение песка в глазах – значит, ему хватило сна.
Перед сном рекомендованы:
— прогулки на свежем воздухе;
— расслабляющие ванны;
— тихая спокойная атмосфера с приглушенным светом;
 — спокойные домашние занятия, мирные, позитивные разговоры с домашним;.
— хорошая книга;
— качественный секс. С любимым, понятное дело, человеком.
И – спокойной ночи!