Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионер целился в енота и прострелил себе ногу

Пенсионер, целясь в енота, промахнулся и в результате прострелил себе ногу. Пожилой житель американского штата Коннектикут случайно выстрелил себе в ногу, когда чихнул, будучи вооруженным винтовкой. 

Джеймс Пэйс получил повреждение, когда в ожидании зверька притаился с оружием на кресле: из него он выслеживал сновавшего на заднем дворе его дома енота. Восьмидесятиоднолетний пенсионер видел зверька уже не один раз, и тот так ему докучал своим присутствием, что в конце концов дед решил его пристрелить. Однако в процессе охоты с кресла он чихнул, упал и выстрелил в себя.

Если вы собираетесь охотиться в темное время суток, то вам лучше позаботиться об этом заранее и купить прицелы ночного видения, и тогда все пули с большей вероятностью достигнут мишени.

Пенсионер обратился за помощью к медикам. Его травма оказалась не слишком серьезной, и сейчас его здоровью ничто не угрожает. Полиция изъяла винтовку у Пэйса и занялась расследованием происшествия.

Джеймс Пэйс стал не первым героем новостей лета 2013 года, который сам прострелил себе ногу. Так, например, в июле себе в конечность выстрелил греческий подросток. Это произошло через несколько дней после того, как стало известно, что житель Приднестровья попал в больницу после того, как выстрелил себе в ногу, проверяя сапог на прочность.

Напомним, летом енот-воришка обчистил женщину прямо на пляже. На пляже в городке Форт-Мейерсе, находящемся в штате Флорида, енот обокрал женщину. Это случилось, когда отдыхающие на пляже столпились возле берега, чтобы отпустить в море черепаху, прошедшую курс лечения в специализированном центре. 

Енот удачно воспользовался тем обстоятельством, что люди оставили расстеленные полотенца и лежаки, чтобы понаблюдать за торжественной церемонией возвращения черепахи в ее природную среду обитания. Он подобрался к вещам и умыкнул сумочку типа клатч розового цвета. «Преступление», совершенное енотом, зафиксировали на фотоаппарат.

Кстати, енот не унес клатч слишком далеко. Он обронил или выбросил его невдалеке, и в скором времени сумочка снова вернулась к ее хозяйке. Владелица вещи Даниэлль Араика сказала, что невзирая на то, что енот вполне мог «с концами» украсть ее сумку, ее все равно переполняет любовь к природе и во время событий на пляже она прониклась к ней еще большим уважением.

Следует отметить, что еноты часто близко подходят к многолюдным местам и не испытывают страха. Так как эти животные всеядны, они занимаются поисками еды в баках для мусора или на праздниках и пикниках на открытом воздухе.